Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Денис Паслер и Геннадий Бурбулис откроют «Малоэтажный Среднеуральск»

30 января премьер Денис Паслер, несмотря на мороз, поедет открывать первую очередь малоэтажного района «Золотая горка» в Среднеуральске. Компанию ему составит идеолог проекта Геннадий Бурбулис.

Как сообщили «ДК» в компании «Золотая горка» (застройщик одноименного малоэтажного района в Среднеуральске), 30 января состоится ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса на 13,3 тыс. кв. м. В церемонии открытия поучаствуют свердловский премьер Денис Паслер, глава регионального минстроя Виктор Киселев, президент ГК «Кировский» Игорь Ковпак, председатель Уральского банка Сбербанка РФ Владимир Черкашин и Геннадий Бурбулис - первый и единственный госсекретарь РСФСР, а ныне президент гуманитарно-политологического центра «Стратегия». По словам представителя «Золотой горки» Владимира Юдина, чиновники и бизнесмены приедут, несмотря на морозную погоду. Внимание к проекту он объясняет его значимостью для области:

«Это крупный малоэтажный проект – на 60 тыс. кв. м. И большой инвестпроект Сбербанка – он выступает финансовым партнером».

Внезапное участие в открытии «Золотой горки» Геннадия Бурбулиса г-н Юдин объясняет просто:

«Геннадий Бурбулис – друг соучредителей «Золотой горки». Это один из идеологов проекта».

Известно, что общий объем инвестиций в «Золотую горку» составит 2,5 млрд руб. По планам, на площади в 34 га к концу 2016 г. появится разноформатное жилье средней ценовой группы - 11 трехэтажных многоквартирников, 130 коттеджей, 10 таунхаусов. Инженерные сети уже полностью сданы. Проектом застройки запланированы также объекты социальной инфраструктуры. Так, участок территории «Золотой горки» ранее купила ГК «Кировский» - под строительство торгового центра. Главный архитектор Среднеуральска Наталья Мачнева говорила, что поселок «Золотая Горка» - первый этап большой индивидуальной застройки на юге округа: «Можно назвать ее «Малоэтажный Среднеуральск».

Добавим, что на протяжение последних нескольких лет Среднеуральск пользуется повышенным вниманием у екатеринбургских застройщиков. Так, НП «УС «Атомстройкомплекс» возводит в городе микрорайон «Пихтовый» и коттеджный поселок «Европейская деревня», а в перспективе гендиректор компании Валерий Ананьев намерен перевезти туда головной офис и сотрудников АСК – на ПМЖ. Также г-н Ананьев намерен создать в Среднеуральске индустриальный парк и перевезти туда ряд екатеринбургских заводов - тогда город-спутник станет альтернативным центром деловой активности.

Ранее мэр Среднеуральска Борис Тарасов рассказывал «ДК», что горадминистрации не приходится зазывать инвесторов – екатеринбургские компании сами сюда стремятся:

«Их привлекает место и возможности: 15 минут езды от Екатеринбурга, есть все коммуникации. В Среднеуральске сегодня работают пять застройщиков, причем все – на южном направлении (оно ближе к Екатеринбургу). Думаю, со временем там будет новый спальный район Екатеринбурга».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.