Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Деньги на первом месте. Даже не ищите свое место под солнцем, пока не заработали»

«Деньги на первом месте. Даже не ищите свое место под солнцем, пока не заработали»
Иллюстрация: pixabay.com

«Мы живем в материальном мире. Пока вы решаете, что есть и где жить, вам не будет дело до девушки мечты, оказавшейся поблизости». Как финансы мешают нам думать о высоком и действовать. МНЕНИЕ.

Бизнесмен, блогер, автор книги «Всегда при деньгах» Павел Багрянцев рассказывает, почему не нужно искать дело жизни, пока не встал на ноги.

— Мне часто пишут сообщения: «Павел, я хочу открыть бизнес, нахожусь в поиске себя, но с деньгами все плохо. Подскажите, в какую сторону идти, как развиваться?».

Складывается впечатление, будто многие ставят выбор: или деньги прямо сейчас, или предназначение. Конечно, в идеале все хотят найти и то, и другое, но соединить сложно и приходится выбирать.

Все логично.

Но, анализируя свой опыт и опыт моих знакомых, у которых на данный момент все отлично с финансами, скажу следующее:

Бернард Шоу говорил: «Деньги — это не главное в жизни, но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать такую глупость».

Если конкретно сейчас у вас нет денег —  это значит, что данную потребность нужно удовлетворить в первую очередь.

Поймите: сначала необходимо решить финансовый вопрос и уже потом искать предназначение.

Человек не может найти предназначение, находясь в жестком финансовом дефиците. Этот дефицит будет бить ему по мозгам, человек начнет стрессовать, заморачиваться, у него упадет самооценка, не будет ресурса вести полноценную жизнедеятельность: тратить деньги на здоровье, спорт, отношения.

Соответственно, нарушится баланс: все сферы жизни начнут проваливаться.

Мы живем в материальном мире. Конечно, можно многое получить бесплатно: и отношения развивать, и физическую форму поддерживать. Но согласитесь, что деньги все-таки помогают и дают некое чувство опоры, веры в себя и надежности. Поэтому если вы не закрываете вопрос с деньгами и ищете предназначение, то его поиск будет проходить в огромном стрессе и депрессняке.

Читайте также: «Отстаньте от детей! Это ваши страхи потери работы и комплексы неполученных профессий»

Что такое найти предназначение?

Это не какой-то ответ, который сам скажет вам: «Хэй, вот тебе деньги, вот тебе дело, займись мной, я твое предназначение». Нет. На самом деле его можно только почувствовать. Это внутренняя тяга, желание чем-то заниматься.

И если вы себя не слышите, то вы не поймете, что это ваше предназначение.

Просто представьте, что вы заняты банальным вещами и решаете вопросы что есть и где жить. В тот момент, когда вы увидите рядом с собой девушку, которая, возможно, ваша судьба, разве вам будет до нее какое-то дело? Вы не поймете этого, не сможете начать выстраивать с ней гармоничные отношения, не сможете дать волю чувствам. И все потому, что ваши базовые потребности по пирамиде Маслоу не закрыты.

Итак, мой совет:

Сначала решайте денежные проблемы

Причем неважно как, лично я после 11-го класса работал грузчиком, охранником, ведущим, аниматором. И только после того, как базовая потребность была закрыта, начал искать то, чем хочу заниматься, пробовал бизнес, вкладывал в это деньги и, даже если идея прогорала, у меня все равно были средства, чтобы себя обеспечить.

После закрытия финансовых проблем, ищите предназначение

Дерзайте и не гонитесь за золотой рыбкой, которая в один момент исполнит все ваши желания, работайте.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.