Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Деловые люди Екатеринбурга рассказали о досуге: Авиашоу, Everlast и «Империя соблазна»

Политики, бизнесмены и управленцы Екатеринбурга даже в кино не ходят просто так: они смотрят фильмы про формирование излишних потребностей и ищут на большом экране ориентир для ведения дел.

Рэп под гитару

Илья Сотонин, директор по развитию УК «Лига ЖКХ»:

«Обязательно пойду 12 октября на концерт Everlast в «Телеклубе». Его музыка представляет очень необычную смесь рока и рэпа. При этом он играет на акустической гитаре. Интересное сочетание. У меня к нему особое отношение, поскольку наш тренер по карате часто включал его музыку во время занятий».

Джобс — ориентир

Петр Кудинов, генеральный директор компании Promoshift:

«Джобс — знаковая фигура. Многие хотели бы на него ориентироваться, и, думаю, многие будут расценивать фильм как своего рода учебник для начинающего топ-менеджера. Я же пойду на «Империю соблазна», чтобы представить, в какую сторону может скорректироваться представление о мире и о бизнесе у молодых предпринимателей. Кроме того, интересно будет сравнить фильм с «Пиратами Силиконовой долины».

Проблема излишних потребностей

Александр Ивачев, член бюро Свердловского обкома КПРФ:

«Я бы выделил три фильма, которые на первый взгляд мало связаны. Это «Элизиум», «Элитное общество» и «Кровью и потом: Анаболики». В них красной линией проходит проблема огромной разницы между потребностями людей, навязанными массовой культурой, и их реальными возможностями. Единственный путь разрешения этого социального противоречия протагонисты видят в совершении преступления».

Авиашоу в миниатюре

Алексей Садовский, региональный директор компании «СМУ 6»:

«6 октября под Екатеринбургом состоится традиционный «Фестиваль авиамоделей». В прошлом году в нем приняли участие 100 человек, а наблюдали за действом 500 зрителей. Все красиво, все летает, динамично, весело. По сути, это авиашоу в миниатюре. Вертолеты, например, крутят бочки и петли лучше настоящих!»

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.