Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Деловой квартал» вошел в шорт-лист престижной премии

Аркадий Чернецкий, сенатор
Аркадий Чернецкий, сенатор. Иллюстрация: архив DK.RU

Издание претендует на победу в статусном конкурсе, учрежденном Торгово-Промышленной палатой РФ и Союзом журналистов РФ. В числе номинантов — УГМК, Газпром и «Ростелеком».

Бизнес-премия «Человек года», учредителем которой является издание «Деловой квартал», вошла в число номинантов уральского регионального этапа Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». Победители будут названы 7 февраля на торжественном приеме.

В тройку номинации «Маркетинговые коммуникации» также вошли проекты «Марафон новостей» (ГТРК «Южный Урал») и «Город на оптике» (ПАО «Ростелеком» МРФ «Урал»). Как отмечают организаторы, это одна из номинаций, где жюри сложнее всего было выбрать тройку лучших из-за большого количества заявок.

Для нас большая честь войти в тройку финалистов! Проекту, который мы заявили на конкурс — премии «Человек года», в прошлом году исполнилось 10 лет. Ежегодно мы отмечаем самых прогрессивных людей Екатеринбурга и Свердловской области, которые внесли наиболее весомый личный вклад в развитие своей отрасли, имеют солидную репутацию в профессиональном сообществе, внедряют инновационные проекты и технологии, развивают и поддерживают социально-ориентированные проекты. На сегодняшний день статуэткой «Человек года» отмечены более 100 человек — предприниматели, политики, деятели культуры. Главный принцип премии, которого неизменно придерживается «Деловой квартал» — объективный выбор победителей: победа на коммерческой основе не допускается, — комментирует директор «ДК» Сергей Дружинин.

Среди номинантов — УГМК и открытие второй очереди клиники «УГМК-Здоровье» (номинация «Корпоративные коммуникации»), «Газпром добыча Уренгой» и «Конкурс на лучшую идею создания памятного знака» (в номинации «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа»), ИКЕА и проект «У каждого ребенка должно быть место для детства и игры» (номинация «Корпоративная социальная ответственность») и др.

В жюри уральского этапа премии вошли Максим Путинцев («Эхо Москвы» в Екатеринбурге), Денис Болихов («Интерфакс — Урал»), Алексей Парфун («АКАР-Урал», РГ Deltaplan), Виктор Белимов (Технический университет УГМК) и другие.

Премия «Серебряный лучник» учреждена в 1997 г. Торгово-Промышленной палатой РФ, Союзом журналистов РФ и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За эти годы в конкурсе приняло участие более 5 тыс. проектов. В 2020 г. премия охватит все без исключения регионы России: Дальний Восток, Сибирь, Урал, Приволжье, Центральный и Северо-Западный федеральный округ и Юг. После определения финалистов в регионах состоится завершающий этап — общероссийский.

В начале 2020 г. «Деловой квартал» получил награду главного журналистского конкурса Свердловской области «Хрустальное перо». Спецпроект DK.RU «Время первых» об уральских предпринимателях, начинавших свое дело на рубеже 1980-90-х гг., признан лучшей журналистcкой работой 2019 г.

«Человек года»

Бизнес-премия «Человек года» учреждена «Деловым кварталом» в 2010 г. На сегодня это одна из самых престижных бизнес-премий России и единственная — в Екатеринбурге и Свердловской области, где победителей определяют представители самого бизнес-сообщества. В 2019 г. проект отметил юбилей — 10 лет. Как это было, читайте в нашем репортаже и смотрите видео-версию.

«Деловой квартал»

Независимое российское СМИ, миссия которого — поддержка отечественного бизнеса и отстаивание интересов предпринимательского сообщества.

Аудитория издания — собственники и топ-менеджеры бизнеса, руководители подразделений федеральных и международных компаний, ведущие специалисты, чиновники и госслужащие.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге в 1994 г., в настоящее время имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших финансовых центрах страны. Помимо онлайн-продуктов «Деловой квартал» выпускает журнал и является организатором бизнес-мероприятий.

В прошлом году DK.RU был признан самым читаемым российским медиа (премия «Медиатор», учредитель — Mail.Ru Group), причем впервые лауреатом среди федеральных СМИ стало издание с головным офисом в Екатеринбурге. Только в материнском регионе, Екатеринбурге и Свердловской области, среднемесячная аудитория DK.RU превышает 1 млн уникальных пользователей.

20 декабря 2019 г. «Деловой квартал» отметил 25-летний юбилей. В честь этого события мы учредили и вручили новую премию — ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019, а также опубликовали ТОП-50 самых влиятельных персон Свердловской области за четверть века.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • «Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.