Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Деловой квартал» составил рейтинг клиник эстетической медицины Екатеринбурга

Аналитики издания выяснили, в каком из специализированных медучреждений работает больше всего профессиональных врачей, а также — сколько стоит воспользоваться их услугами.

В рейтинг клиник комплексной эстетической медицины вошли частные учреждения и платные отделения в структуре государственных. Все они предоставляют услуги в области пластической хирургии и терапевтической косметологии, в соответствии со своей лицензией.

На первом этапе исследования специалисты «ДК» проанализировали открытые источники: сайты клиник. С помощью экспертного опроса среди директоров крупнейших косметологических клиник были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге, а также лонглист участников. На втором этапе аналитики разослали компаниям анкеты, запрашивая показатели их деятельности. Полученная информация была уточнена и перепроверена.

Среди косметологических клиник со стационарами и отделениями реабилитации, действующих на территории Екатеринбурга, первое место занял Центр пластической хирургии под руководством Сергея Нудельмана: на 1 февраля 2014 г. здесь работало наибольшее число сертифицированных специалистов эстетической медицины с высшим профильным образованием — 27 человек. Общая площадь всех помещений Центра составляет 5,6 тыс. кв. м.

Второе место получил центр «Бонум» во главе со Светланой Блохиной: 12 высококлассных медиков. «Бронзу» взяла клиника «Здоровье 365» Валерия Малышева — 10 сертифицированных врачей-косметологов.

Среди клиник с амбулаторным обслуживанием первенство досталось «Бьюти клубу» Натальи Воронцовой: 8 профессиональных косметологов. Второе и третье места занияли косметологическая клиника «Эстевита» Лилии Ильиной и «ПарамиТа» Елены Ячменевой — по 6 сертифицированных врачей.

По штатному медперсоналу в Екатеринбурге ведущим среди специализированных центров косметологии и пластической хирургии является центр «Бонум»: на 1 апреля здесь числится 348 медицинских работников. В сегменте многопрофильных клиник лидирует «УГМК-Здоровье»: 291 врач в штате.

Читайте полный рейтинг частных клиник пластической хирургии и косметологии Екатеринбурга, а также анализ тенденций рынка и прогнозы экспертов на его развитие в 2014 г.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.