Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Деловой квартал» составил рейтинг частных клиник Екатеринбурга

В рейтинг пошли частные клиники, а также муниципальные медицинские учреждения, предоставляющие платные услуги и активно действующие на рынке. Их сравнили по числу приемов и профессиональных врачей.

По числу штатных сотрудников с высшим профильным образованием среди клиник со стационаром в Екатеринбурге лидирует «Доктор Плюс» под руководством Татьяны Зайцевой: 145 работников учреждения имеют дипломы медицинских вузов. На втором месте - «Здоровье 365» во главе с Валерием Малышевым. Высшее образование есть у 77 сотрудников клиники. Третье место занимает «УГМК-Здоровье», директор Михаил Скляр. Здесь трудится 69 профессиональных врачей.

Среди клиник, осуществляющих амбулаторное лечение, на первом месте по числу дипломированных врачей  - «Консилиум» под руководством Рашида Мухаметова. Здесь работает 51 профессиональный медик. Вторую строку списка занимает «Ставко» (32 специалиста), третью - «СК-Мед» (30 врачей с высшим медицинским образованием).

По количеству приемов в первом квартале 2013 года первое место занимает «Екатеринбургский медицинский центр»: с начала года по конец марта здесь обслужили 26 тысяч 30 пациентов. На втором месте - «Центр косметологии и пластической хирургии»: его клиентами стали 20 тысяч 98 граждан. Третье место занимает «Альфа — Центр здоровья», где оказали помощь 7 тысячам 495 пациентам.

В 2012 году рынок частной медицины Екатеринбурга увеличился примерно на 10-15% по отношению к предыдущему году. В денежном выражении он составил около 7-8 млрд рублей. По мнению экспертов, рынок растет за счет «перебежчиков» из муниципальных клиник, качество обслуживания в которых оставляет желать лучшего. Основными направлениями, которые развиваются сейчас в сфере частной медицины, стали специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь.

Полный рейтинг медицинских учреждений Екатеринбурга, а также подробный анализ трендов на рынке и прогнозы экспертов на 2013 год можно найти в материале «ДК».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.