Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дело «Уральских пельменей» раскручивается: Нетиевский не работал, но товарный знак у него

В Екатеринбурге состоялось первое заседание по громкому делу об иске Сергея Нетиевского к объединению «Уральские пельмени». Оказалось, что качеством работы Нетиевского «пельмени» были недовольны.

2 июня 2016 г. в арбитражном суде Свердловской области началось рассмотрение дела о незаконном увольнении бывшего директора шоу «Уральские пельмени» Сергея Нетиевского. На судебном заседании стороны представили свои позиции. 
 
«Мой доверитель являлся директором общества и соучредителем. Мы говорим о том, что решение о смене руководителя общества от 14 октября было принято с нарушением законодательства. В частности, мой доверитель не получал уведомления о собрании, а потому не был соблюдён порядок проведения. К тому же, в соответствии с уставом, досрочное решение принимается всеми участниками общества единогласно. Мой же доверитель не участвовал» приводит E1.RU слова Веры Катиной, юриста истца Сергея Нетиевского.
 
По данным адвоката, Нетиевский узнал о том, что перестал быть директором, лишь весной этого года. Тогда творческое объединение «Уральские пельмени» предъявило к его компании «Фёст хэнд медиа» иск о признании недействительным договора об отчуждении исключительных прав на товарный знак «Уральские пельмени».
 
Согласно аргументу ответчиков, гендиректора можно сменить в том случае, если он не исполняет свои служебные обязанности.
 
«Если руководитель занимается своими обязанностями, то он должен мониторить открытые источники о смене директора. Также он не собирал ежегодного собрания участников, а должен был до 20 апреля собрать соучредителей общества. К тому же в открытых источниках и на сайте «Уральских пельменей» была размещена информация ещё в ноябре прошлого года» аргументировала представитель «Уральских пельменей» Ольга Юрьева.
 
По мнению ответчиков, главная причина иска со стороны г-на Нетиевского  попытка затянуть рассмотрение дела о товарном знаке, в котором сейчас назначена экспертиза. Следующее заседание по этому громкому делу состоится 24 июня.
 
Напомним, что именно в период работы на посту генерального директора «Уральских пельменей» Сергей Нитиевского проект начал сотрудничество с федеральными каналами и получил популярность за пределами уральского региона. Г-н Нетиевский руководил творческим объединением «Уральские пельмени» с 2011 г.  В октябре 2015 г. его на основании решения собрания сменил другой участник шоу  Сергей Исаев.
 
Тогда г-н Исаев прокомментировал слухи о том, что причиной расставания команды с прежним шефом стали политика или финансовые вопросы:
 
«Мы это даже не комментируем. Если ты что-то комментируешь, это значит, что ты начинаешь к этому как-то относиться, рассуждать, анализировать, оправдываться… Мы не хотим ни перед кем оправдываться. Мы честны друг перед другом. У нас нет закулисных игр, кухонных тайн. Нам смешно читать об этом в СМИ», — сообщил он. 
 
Впоследствии стало известно, что творческое объединение «Уральские пельмени» подало иск к компании Сергея Нетиевского «Фёст хэнд медиа», в монопольном распоряжении которой оказался товарный знак объединения. Добавим, что по данным журнала Forbes за 2015 г. «Уральские пельмени» заняли 16 строчку в списке самых богатых представителей шоу-бизнеса в России с доходами $0,8 млн. 
 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.