Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дело разрастается: в ГУП «Урал-2018» проходят обыски, но Самбурского отпустили

В организациях, занимающихся подготовкой инфраструктуры Екатеринбурга к ЧМ 2018, начались обыски. Судьба Пьянкова пока не определена: следователями подано шесть ходатайств, в том числе о его аресте.

В ГУП «Урал-2018» (занимается подготовкой инфраструктуры Екатеринбурга для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году) проходят обыски в рамках расследования дела о коррупции в министерстве управления госимуществом Свердловской области (МУГИСО). Об этом пишет «Коммерсантъ-Урал». 

Тем временем Ленинский районный суд приступил к избранию мер пресечения министру по управлению госимуществом Свердловской области Алексею Пьянкову и его подчиненным.

По данным пресс-службы Свердловского областного суда, в райсуд поступили ходатайства следствия об избрании меры пресечения руководству МУГИСО. Сейчас  на рассмотрении суда 6 ходатайств: 2  об аресте, 2  о домашнем аресте, 1  о залоге и еще 1  об отстранении от должности. Как сообщает JustMedia, следователи требуют поместить в СИЗО самого Пьянкова и его заместителя Артема Богачева.

Напомним, Пьянков и его заместители  Артем Богачев и Константин Никаноров, а также Карина Горностаева, руководитель ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» были задержаны во вторник вечером на 48 часов. Третий заместитель Пьянкова  Александр Самбурский  вернулся 27 апреля в Екатеринбург из Москвы, чтобы временно возглавить МУГИСО, однако после допроса он сначала был задержан, а затем отпущен.
 
Всех перечисленных чиновников подозревают в получении взятки в 31,5 млн рублей, а кроме этого в растрате бюджетных средств на 55 млн рублей, предназначенных для выкупа объектов в зоне строительства Центрального стадиона.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.