Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дело профессора Белоглазова близится к завершению

В Екатеринбурге подходит к логическому завершению судебное разбирательство по громкому уголовному дело об избиени професора Уральской консерватори Сергея Белоглазова милиционером.

 
Предполагается, что оглашение приговора состоится в 20-ых числах июня.
 
Как сообщили сегодня в Чкаловском районном суде города, где проходят слушания, следующее заседание по делу Белоглазова назначено на 16 июня. В настоящее время процесс дошел до прений сторон, свидетели и фигуранты выслушаны. Таким образом, стадия судебного следствия подходит к концу. «При этом судья назначил на 20-е июня этого года оглашение приговора. Однако эта дата может сместиться ввиду объективных обстоятельств», – отметили в судебной инстанции.
 
Напомним, инцидент произошел 1 февраля 2010 года, когда музыкант был остановлен стражем порядка на улице Степана Разина в районе Южного автовокзала в Екатеринбурге. По словам Белоглазова, сотрудник милиции надел на него наручники, повалил его на землю и несколько раз ударил ногой в область головы. После чего профессора доставили в находящийся на территории автовокзала опорный пункт милиции, где его поместили в камеру административно-задержанных и незаконно продержали в течение часа.
 
В конце мая прошлого года обвинение было выдвинуто 43-летнему помощнику участкового уполномоченного милиции отдела милиции №4 УВД Екатеринбурга Станиславу Постникову. Именно он, как выяснили следователи, избил екатеринбургского профессора. В связи с этим следователи инкриминировали правоохранителю преступление, предусмотренное п.п.«а»,«б» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, а также с применением специальных средств (наручников)»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.
 
Представители Чкаловского районного суда Екатеринбурга еще в прошлом году заявили, что процесс будет долгим. Служители Фемиды пояснили, что на его продолжительности скажется большое число свидетелей, как со стороны защиты, так и со стороны обвинения, которых суду придется допросить. Кроме того, обе стороны изначально были настроены решительно и не собирались идти на мировую. К слову, сторона защиты настаивает на том, что Белоглазов оклеветал милиционеров. По словам адвокатов, уральский музыкант был пьян, поэтому постоянно падал, а блюстители порядка пытались ему помочь.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.