Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Дело о бойне в Сагре теряет вещдоки

У следователей по делу о нападени на поселок Сагра стали пропадать вещественые доказательства.

 
Анастасия Удеревская, адвокат:
— Патроны от автомата Калашникова были найдены около машины дачников, которая пострадала в результате перестрелки. Изъятие патронов проходило в присутствии понятых. Водитель «Калины» также наблюдал за процедурой. Однако в деле информации о вещдоках не оказалось. Задержанным сагринцам при первоначальных допросах один из криминалистов говорил, что с места происшествия было изъято полмешка патронов и даже автоматные. Сейчас выясняется, что никаких таких изъятых патронов в деле нет.
 
Из дела также исчез оригинал протокола осмотра автомобиля с повреждениями лобовых стекол и правого борта, - сообщает 66.ru.

Отметим, ранее удалось доказать другое нарушение, допущенное следователями Верхнепышминского округа. Следствие установило, что должностные лица ОВД издавали организационно-распорядительные документов задним числом, создавая тем самым видимость работы отдела.

Напомним, как сообщал DK.ru ранее, события в Сагре разыгрались в ночь на 1 июля, когда в поселок прибыла группа «молодчиков» из Екатеринбурга. У нападавших были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе следствия статья «Хулиганство» была переквалифицирована на более тяжкую – ст. 209 УК РФ («Бандитизм»). Это было сделано ввиду того, что следствие получило данные о том, что лица, прибывшие в поселок из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы.
 
По состоянию на 11 августа 2011 г., следствие считает первопричиной конфликта напряженные отношения между Вячеславом Лебедевым, который считается одним из организаторов драки и жителями Сагры. Отрабатывается версия, что конфликт произошел из-за кражи личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником Лебедева, а также из-за существующей конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории Сагры. Лебедев в настоящий момент находится в числе взятых под стражу. С 1995 года он находился в федеральном розыске за хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ В САГРЕ >>>
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.