Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Дегтярских чиновников подозревают в махинациях на 5,5 млн рублей

Следователи провели проверку по факту хищения дегтярскими чиновниками денег, предназначенных для капремонта водопроводных и тепловых сетей города. В результате было возбуждено уголовное дело.

Проверка была проведена по материалам, поступившим из свердловского УФСБ России и областной прокуратуры, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

Установлено, что в марте 2010 года глава городского округа Дегтярск определил два частных предприятия по ремонту инженерных сетей. Для проведения этих работ в октябре 2010 года правительство области из резервного фонда в бюджет города выделило более 8 млн рублей. А в начале декабря 2010 года администрация Дегтярска уже приняла работы по капремонту теплосети и по капремонту водопровода.
 
Следователи также установили, что работы были выполнены фактически в меньшем объеме. Значительная часть средств должна была быть возвращена государству как неосвоенная до конца декабря 2010 года. Однако эти деньги были перечислены подрядчикам по актам о якобы выполненных в полном объеме работах. 
 
Далее следствие установило, что при формировании заявки для получения денег из резервного фонда размер запрашиваемых средств был завышен более чем на 2,5 млн рублей из-за включения в реестр аварийных участков ряда инженерных сетей, которые уже были отремонтированы в июне-августе 2010 года. 
 
В результате, неправомерные расходы составили 5,5 млн рублей. В целом региональному Минфину был причинен ущерб на сумму более 8 млн рублей. 
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.