Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Даже 3-4 дня отдыха там идеально восстанавливают». Уральские предприниматели — о досуге

Первые выходные августа, несмотря на похолодание, отмечены сразу несколькими интересными фестивалями, музыкальными и гастрономическими. А если у вас намечается отпуск, почитайте о Берлине и Кавказе.

UralTerraJazz

Фестиваль UralTerraJazz пройдет в Камышлове 3 августа — уже в седьмой раз, и организаторы ждут приезда около 12 тысяч гостей — в этот же день там одновременно пройдут фестивали «Земляничный джем» и Kamyshlov-art-Sand. 

Лозунг фестиваля в этом году — «Танцуют все!» В 17 часов там начнется выступление резидентов клуба «EverJazz». Затем на сцену выйдут заводная и танцевальная jazz-funk певица Латвии Эвилена Протекторе в совместной программе с артистическим директором фестиваля Даниилом Крамером.

Позднее выступят Юрий Шутов и группа «Русское Банджо», а после них — участники популярного коллектива «Funky Bizness Gang». Замыкает выступление совместная программа маэстро Даниила Крамера и российского короля рок-н-ролла Дениса Мажукова.

Для удобства участников в этом году запустят специальный поезд «Екатеринбург-Пассажирский – Камышлов». Он отправится с железнодорожного вокзала в 9.35, с остановочной платформы «Первомайская» в 9.41 и прибудет в Камышлов в 12.00. Обратный поезд № 7225 отправляется в 20.25, и прибывает на вокзал «Екатеринбург-Пассажирский» в 22.46.

Добраться в Камышлов можно также на личном автомобиле или автобусе. Билет на UralTerraJazz стоит символические 100 рублей. Фестиваль подойдет для любителей хорошей музыки, но поехать туда можно всей семьей или компанией и параллельно посмотреть один из самых старых уральских городов.

Global Rainbow Fest

Мультиформатный фестиваль Урала пройдет 3 августа в конно-спортивном клубе «Белая лошадь» и также подходит для всей семьи. Там будет и костюмированный парад для детей, запланирована большая музыкальная программа: Нейромонах Феофан, Мгзавреби и Рекорд Оркестр.

Там же пройдет гастрофестиваль «О, Да! Еда», в котором участвует более 100 гастро-проектов со всего Урала.

На фестивале будет летний кинотеатр, лекторий, маркет. Можно послушать интересные лекции, посмотреть кино и мультфильмы, поучаствовать в мастер-классах, узнать, как варят пшеничный бланш Hoegaarden и многое другое.

Вход на фестиваль бесплатный. Вход в фан-зону — место рядом со сценой, где будут выступать артисты, — будет платным (от 2500 рублей).

«Гастроном»

Традиционный летний фестиваль еды «Гастроном» знаком в городе всем любителям вкусно и интересно поесть. Уже шесть лет подряд на «Гастроном» съезжаются передовые рестораны, фуд-проекты и фермеры. В этом году фестиваль впервые пройдет под лозунгом «без пластика». Место — Литературный квартал, билет на оба дня стоит 200 рублей. Подойдет для любителей поесть — в одиночку, парами или большой компанией, неважно.

Бойцовский клуб на большом экране

В честь 20-летнего юбилея компания «Иноекино» возвращает на большие экраны культовую классику 90-х. «Бойцовский клуб» — картина, которая стала кульминацией американского кино на рубеже тысячелетий и нащупала культурный пульс новой эпохи. Это мрачная и захватывающая сатира на Поколение X, разочарованное в Американской мечте, фильм, ухвативший социальное напряжение 1990-х годов и безумие, которое разразится во всем мире в предстоящее десятилетие. Показы идут на английском языке с русскими субтитрами в нескольких кинотеатрах. Смотреть лучше без детей.

«Вудсток: три дня, изменившие поколение»

Один из самых успешных фильмов только что прошедшего юбилейного Beat Film Festival в Москве.

«Когда летом 1969 года в администрацию штата Нью-Йорк поступила заявка на проведение фестиваля, выдавшие разрешение чиновники никак не могли предположить, что в итоге получат самую знаменитую вечеринку в истории с участием 500 тысяч хиппи и в довесок настоящую духовную революцию, освободившую западную музыку и западное общество на многие десятилетия. История, рассказанная режиссером Бараком Гудманом с дистанции длиной в полвека, старается ухватить тот самый неуловимый дух эпохи, концентрируясь не на фактах, а на чувствах и переживаниях свидетелей радикальных перемен, охвативших американское общество под аккомпанемент баллад Джими Хендрикса и Джоан Баэз», — говорится в анонсе на сайте Ельцин Центра.

Показы пройдут вечером 3 августа, в 17.00 и 4 августа в 19.30. Стоимость билетов 300 рублей. Фильм лучше всего подойдет любителям умного кино и артхауса. 

 

Как лучше провести летний отпуск? Светлана Корабель, управляющий партнер компании «ЮС КОГЕНС» и основатель КФХ «Долина коз», отправилась в горы.

«В этом году я впервые побывала на Кавказе, сразу два раза – в мае и июле, в Дагестане и Архызе. Оказалось, что отдых там, даже длиной 3-4 дня, идеально восстанавливает. За счет полной противоположности той местности, в которой мы живем, за счет гор, горного воздуха, хватает нескольких дней, чтобы отдохнуть и переключиться. 

Ехать на Кавказ и не ходить в горы бессмысленно. Есть разные маршруты и тропы, от нескольких километров, для неподготовленных физически туристов, длиной 4-5 часов, до очень сложных маршрутов для опытных походников.

Можно смело ехать с детьми старше 10 лет, им наверняка будет интересно. Удобно, что из Екатеринбурга есть прямые самолеты и в Махачкалу, и в Минеральные Воды. Несколько часов – и вы в совершенно другом мире. Из аэропорта можно без проблем заказать транспорт в нужное место, если ехать компанией, получается очень бюджетно.

Конечно, каждые выходные я уезжаю к себе на ферму, где животные и природа очень помогают набраться сил».

Из Екатеринбурга в Минеральные Воды летают авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», «Россия». Прямой перелет длится около 3 часов, средняя стоимость на двух человек в августе с билетами туда-обратно — около 30 000 рублей

В Махачкалу аналогичный перелет в августе будет стоить около 40 000 рублей, летают авиакомпании «Уральские авиалинии», S7, «Аэрофлот», «Победа» с пересадкой в Москве.

Наталья Брянцева, основатель бренда ювелирных украшений Avgst, недавно вернулась из Берлина и смело советует этот город для отдыха: 

«В августе там можно посетить прекрасный цирковой фестиваль — весь город превращается в цирковую арену. В это же время там проходит танцевальный фестиваль «Танцы в августе». Стоит сходить в «Мауэрпарк» в воскресенье и попеть караоке с горожанами на арене и потанцевать. 

В Берлин можно ехать в какой угодно компании, там есть все виды отдыха. Можно прекрасно гулять в одиночестве по барам, можно всей семьей есть гигантское мороженое на детской площадке». 

Улететь в Берлин из Екатеринбурга в августе можно за 42 000 – 55 000 рублей (в обе стороны, два человека). Прямых рейсов нет, большинство авиакомпаний предлагают пересадку в Москве.

В городе 2-4 августа проходит международный пивной фестиваль «Мир пива на Берлине». С 24 июля по 15 августа в Германии можно побывать на аква-кинофестивале, ради которого берега двух озер недалеко от Мюнхена превращают в кинотеатры под открытым небом.

 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.