Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Данфосс» сократит энергопотребление предприятий концерна

Международный концерн Danfoss A/S объявил о начале модернизаций своих предприятий. Планируется, что это позволит сэкономить до 5,3 млн. евро в год.

 

Модернизации подвергнутся 15 крупнейших предприятий концерна. В результате модернизации сократится энергопотребление каждого производства на 20-25%. В денежном выражении экономия составит от 4 до 5,3 млн.евро в год. Планируется также, что сократятся выбросы СО2 в атмосферу, по объему сравнимые с выхлопными газами, вырабатываемыми не менее чем 9000 автомобилей
 
Проект будет реализован под руководством одного из подразделений компании, которое занимается разработками в области энергосбережения. В настоящее время проводится энергоаудит на отдельных предприятиях в Дании, Мексике и США. После чего будут получены данные о том, сколько ресурсов можно ежегодно сэкономить на каждом производстве. 
 
«Прежде всего мы сосредоточимся на предприятиях, потребляющих наибольшее количество энергии. Чаще всего именно на таких предприятиях достигается существенная экономия наиболее простыми и легкими способами», – комментирует Дженс Кристиан Хансен (Jens Christian Hansen), старший директор концерна Danfoss A/S. Это доказано опытом, полученным на предприятии Danfoss Power Electronics в г. Грастен (Дания), модернизация которого началась еще в 2008 году. 
 
На сегодняшний день в Грастене уже удалось сократить объем энергопотребления на сумму в 376000 евро и объем выбросов углекислого газа приблизительно на 1500 тонн (по сравнению с 2009 годом). Опыт реализации проекта показал, что, наряду с инновационными внедрениями, сокращению потребления энергии способствует и коррекция привычек сотрудников. На работе люди не задумываются об экономии ресурсов, так как не платят за них. Это приводит к тому, что они расходуют в несколько раз больше энергии, нежели дома.
 
Следующими, после предприятий в Дании, Мексике и США, будут производства, расположенные во Франции и Китае. По словам Дженса Кристиана Хансена, средства, инвестированные в проект, окупятся в течение трех лет.
 
Справка о компании:
 
 Danfoss A/S — крупный международный промышленный концерн, занимает лидирующие позиции в мире по производству теплоавтоматики, холодильной техники, приводной техники, промышленной автоматики. Штаб-квартира Danfoss A/S расположена в г. Нордборг (Дания). История концерна началась в 1933 году, когда его будущий основатель Мадс Клаузен изобрел терморегулирующий вентиль – TRV. Первый завод по производству терморегуляторов был построен в Эльсмарке. В момент основания, штат Danfoss насчитывал 26 работников. Сейчас концерн объединяет 61 завод в 25 странах мира. Число сотрудников группы Danfoss составляет более 20 000 человек. Число стран, в которых находятся дочерние компании и торговые представительства — более 100. Руководит концерном сын основателя — Йорген Мадс Клаузен.
 
Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. м². Общий объём инвестиций в новое производство составил 35 млн евро. Производственная мощность предприятия составляет 1 млн термостатов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

В настоящее время у российского представительства «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии.

Бизнес концерна развивается в трех направлениях: тепловая автоматика, холодильное оборудование и приводная техника. Более 70-ти лет Danfoss находится на первых местах в мире в сфере производства радиаторных терморегуляторов — неотъемлемого элемента любых отопительных систем.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.