Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Глава МИР Алексей Орлов презентовал план привлечения инвестиций по стандарту АСИ

Свердловский министр инвестиционного развития Алексей Орлов презентовал экспертной группе по мониторингу стандарта АСИ свой план действий.

В региональном МИРе отчитались об итогах ежеквартальной встречи, прошедшей 3 марта, министра Алексея Орлова с экспертной группой по мониторингу Стандарта Агентства стратегических инициатив. На ней чиновник обнародовал план привлечения капиталов в экономику области. Документ разработан с учетом единых требований  к работе с инвестициями, сформулированных в Региональном инвестиционном стандарте АСИ.

Это ключевой проект агентства, главная цель  которого — создание благоприятных условий для ведения бизнеса в регионах. Стандарт включает 15 лучших инвестиционных практик, используемых наиболее экономически успешными регионами. Свердловская область вошла в число пилотных регионов, в которых идет подготовка к внедрению стандарта. Таких регионов всего 11, в их числе Челябинская область и Пермский край. Еще в 15 субъектах стандарт внедряется. Все остальные уже работают по нему.

Между тем не все уверены, что мониторингом стандарта АСИ в регионе проходит без проблем. Так, накануне встречи член экспертной группы регионального АСИ Александр Трахтенберг написал в Facebook:

«На обсуждение вынесены вопросы и темы, которые, к сожалению, не позволяют Группе положительно оценить деятельность правительства Свердловской области по ряду существенных параметров Стандарта инвестиционной привлекательности регионов. Есть неприятные ощущения, что далеко не все гладко происходит с внедрением Стандарта на среднем уровне управления в министерствах и ведомствах Правительства Свердловской области, в том числе и в Министерстве инвестиций и развития Свердловской области».

В январе этого года экспертный совет одобрил 10 из 15 пунктов стандарта. Еще два — на последней встрече. В дальнейшем ключевой площадкой мониторинга станет инвестиционный совет при губернаторе Евгении Куйвашеве.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.