Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Compaq в Екатеринбурге Навстречу развивающемуся бизнесу

ь в Екатеринбурге проходил семинар, организованный для партнеров в Уральском регионе Московским Представительством корпорации Compaq Computer. Начало осени традиционно совпадает с началом нового б

ь в Екатеринбурге проходил семинар, организованный для партнеров в Уральском регионе Московским Представительством корпорации Compaq Computer.

Начало осени традиционно совпадает с началом нового бизнес-сезона. Compaq намеревается провести его вместе со своими дистрибьюторами и стратегическими партнерами в регионах России. 8 сентября 1999 г. Московское Представительство корпорации Compaq Computer объявило о новой программе «Compaq — растущему бизнесу навстречу шаг». Эта инициатива Compaq призвана способствовать лучшему знакомству с региональными рынками, изучению их потенциала и помощи малому и среднему бизнесу регионов России за счет ускоренного внедрения передовых информационных технологий освоения и развития. В рамках программы до конца 1999 года предполагается посетить 14 городов России, и один из первых — Екатеринбург.

«Как следует из названия нашей программы, корпорация Compaq намерена сделать очередной шаг навстречу вновь встающему на ноги после прошлогоднего кризиса малому и среднему бизнесу России. Навстречу, как в буквальном, так и в фигуральном смысле, — говорит Елена Крапивина, специалист по маркетингу корпорации Compaq Computer. — В буквальном смысле — мы действительно едем навстречу нашим реальным и потенциальным клиентам и партнерам, организуя серию региональных встреч, семинаров, тренингов. В фигуральном смысле — мы идем им навстречу, предлагая самые современные продукты и технологии по разумным ценам».

Отправляясь в серию региональных поездок, специалисты Compaq ставят перед собой далеко идущие цели. Прежде всего, сделать информацию о последних достижениях в области информационных технологий доступной широкой аудитории региональных пользователей, установить обратную связь и организовать информационный обмен — это позволит существующим и потенциальным клиентам и партнерам Compaq постоянно быть в курсе дел без отрыва от работы и длительных командировок.

Вторая задача — расширить региональную дилерскую сеть Compaq, обеспечив более равномерное ее распределение по территории России. Это даст клиентам возможность приобретать технику в максимально короткие сроки, с минимальными затратами сил и времени на поиски подходящего партнера за пределами своего региона.

В-третьих, речь идет об увеличении доли регионального бизнеса в общей структуре бизнеса Compaq в России.

И, наконец, Compaq стремится ознакомиться с ситуацией на активных или потенциально активных региональных рынках России для наиболее эффективной организации работы с данными регионами в будущем.

В ходе объявляемой программы регионального развития запланированы неофициальные деловые посещения городов специалистами Compaq совместно с дистрибьюторами. На эти мероприятия будут приглашаться существующие и потенциальные клиенты корпорации из сферы малого и среднего бизнеса, а также авторизованные дилеры и партнеры, планирующие начать работу с Compaq. Поездки подобного рода будут проходить с участием дистрибьюторов и специалистов Московского представительства корпорации Intel, поддержавшего инициативу Compaq.

В рамках программы «Compaq — растущему бизнесу навстречу шаг» запланировано проведение конкурса среди дилеров и клиентов на лучший интеграционный проект с установкой до 100 компьютеров Compaq. Заявки на участие в конкурсе с подробным описанием реализованного проекта на базе оборудования Compaq принимаются до 31 декабря 1999 года по адресу: Москва, 109004, ул. Таганская,
17-23 или russia@compaq.com
с пометкой «Конкурс на лучший проект!». В январе 2000 года компетентное жюри, в состав которого войдут главные редакторы наиболее популярных компьютерных изданий, подведет итоги конкурса. Трем победителям будут вручены премии и подарки, в числе которых партнеров и клиентов Compaq ожидают ваучеры на льготное обучение в авторизованном учебном центре Compaq «Микроинформ», выделение специального маркетингового фонда на поддержку мероприятий партнера, а также путевки на горнолыжные курорты и другие призы.

 

Информация о программе

«Compaq — растущему бизнесу

навстречу шаг» будет доступна

на российском web-узле Compaq

по адресу http://www.compaq.ru

Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь одним из самых крупных поставщиков компьютерных систем. Сегодня в корпорации Compaq Computer насчитывается более 29 тысяч сотрудников, которые работают в 114 странах мира. На долю Compaq приходится 49% компьютерного рынка в Северной Америке и 36% — в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии. В целом Compaq предлагает самый полный спектр оборудования — от палмтопа до вычислительного центра.

После ряда слияний и кадровых перестановок Compaq позиционирует себя сегодня не только и не столько как поставщика готовой компьютерной техники, сколько как поставщика инновационных решений для внедрения глобальных проектов по всему миру. Одним из стратегически важных направлений деятельности Compaq является разработка Internet-решений. Compaq владеет огромным количеством патентов, в большинстве своих продуктов используя собственные идеи. Compaq уверенно входит в пятерку ведущих мировых системных интеграторов. На технике Compaq работает, в частности, Нью-йоркская фондовая биржа, остановка которой хоть на минуту могла бы привести к глобальному финансовому кризису.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.