Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ЦКФ создает лицо города

Компания ЦКФ (Центр кровли и фасадов) успешно работает на строительном рынке Уральского региона уже более 10 лет. Основное направление — вентилируемые фасады и внутренняя отделка из листового метал

Компания ЦКФ (Центр кровли и фасадов) успешно работает на строительном рынке Уральского региона уже более 10 лет. Основное направление — вентилируемые фасады и внутренняя отделка из листового металла. В активе компании десятки значимых объектов Екатеринбурга, Челябинска, Перми, городов Тюменского Севера и других регионов. Последние достижения — участие в строительстве главных объектов саммита ШОС: новых терминалов, вышки контрольно-диспетчерского пункта, зала официальных лиц и делегаций аэропорта Кольцово и гостиницы «Хаятт». Почему Центр кровли и фасадов был выбран в качестве подрядчика на такой ответственный участок и о планах на будущее рассказывает директор компании ЦКФ Дмитрий Латыш. 
ДМИТРИЙ ЛАТЫШ:ЦКФ побеждает в тендерах благодаря объективным преимуществам.
 
 
Дмитрий Витальевич, почему именно ЦКФ доверили фасады и внутреннюю отделку в Кольцово?
— В Кольцово на строительст­ве терминалов мы работаем с 2005 г. К саммиту ШОС мы занимались фасадами и внутренней отделкой металлом терминала международных авиалиний, а также выполнили фасадные работы на таких зданиях, как зал официальных лиц и делегаций, КДП, гостиница Angelo. В отеле «Хаятт» наша работа — декоративная отделка входных групп. На таких объектах для заказчика главное — уверенность в том, что все будет сделано точно в срок. Вопросы качества даже не обсуждаются, это само собой, без компромиссов. Ценится творческий подход, гибкость, умение быстро придумать конструктивное решение и реализовать его на практике. Опыт наших конструкторов и возможности собственного производства как раз позволяют все это делать.
Вообще, ЦКФ побеждает во многих тендерах благодаря объективным преимуществам. Главное из них — наличие современной европейской производст­венной линии с программным управлением. Это дает возможность изготавливать облицовочные изделия быстро, в большом объеме, с высокой точностью и применять металл толщиной до 2 мм. А большая толщина металла позволяет избежать применения композитных материалов, что существенно удешевляет строительство. К тому же многие марки композита не отвечают требованиям пожарной безопасности.
Какие оригинальные решения приходилось воплощать в жизнь?
— На каждом объекте есть свои изюминки. Яркий пример — автоцентр «ХОНДА» на ул. Халтурина, где мы предложили сделать фасад из кассет с перфорацией. Идея и готовый объект так понравились японцам, что этот проект решили тиражировать по всей стране. Еще один пример — фасад Центра культуры «Урал», где использован алюминий, анодированный под медь. Кроме того, я думаю, все видели в ТЦ «Гринвич» высокие декоративные колонны с подсветкой и перфорацией. Интересно, в виде овального крыла, решен козырек главного входа Инженерного корпуса УГМК в Верхней Пышме.
По каким критериям выбирается металл для внутренней и внешней отделки, как придать зданиям красоту и разнообразие?
— Для отделки интерьеров зданий с большим потоком людей хороша нержавеющая сталь — выглядит современно, благородно, устойчива к ударам и прочим физическим воздействиям. Наше оборудование позволяет обрабатывать листовой металл с любой декоративной обработкой: полированный, патинированный, с полимерным покрытием. Перед тем как придать листу нужную форму, мы можем металл проперфорировать отверстиями различных форм или нанести рифление. Все зависит только от фантазии архитектора и дизайнера.
Для фасадов применяется металл со специальным покрытием, стойким к ультрафиолету и климатическим воздейст­виям. Лучший выбор — алюминий или оцинкованная сталь с полимерным по­крытием европейского производства. У ЦКФ за многие годы сложились надежные партнерские отношения с такими компаниями — лидерами на рынке металла, как финский концерн RUUKKI, итальянский OTEFAL, английский EUROMAX. Это дорогого стоит, мы можем предложить изделия из качественного и красивого металла на выгодных условиях.
На каких объектах работаете сейчас и чем будете заниматься, если фасады «закончатся»?
— Сейчас совместно с архитекторами прорабатываем интерьеры крупных торговых центров, которые будут введены в ближайшей перспективе. Кроме того, участвуем в государственной федеральной программе по замене лифтового хозяйства города. Есть еще одно интересное направление — прессованные решетки и настилы из них для нефтяной и химической промышленности, машиностроения. В планах — звуковые барьеры для шумозащиты оживленных автотрасс.
Помимо строительных подрядов выполняем заказы на изготовление самых разных изделий из листового металла. Производственные мощности позволяют делать оборудование для общепита и пищевой промышленности, стеллажные системы, металлические шкафы и многое другое.
Особенность нашего производства в том, что мы можем все это делать под конкретного заказчика — по индивидуальным размерам и с учетом особенностей конструкции. Такая универсальность внушает оптимизм.
 
ООО «Центр Кровли и Фасадов»: ул. Щорса, 38/1,
тел. (343) 210-95-28, 260-66-28,
www.fasad66.ru
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.