Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Чулпан Хаматова и Ива Нова: афиша на следующую неделю в Екатеринбурге

На следующей неделе жителям Екатеринбурга не придется скучать. Они смогут отправиться в путешествие по самым удивительным местам планеты, на музыкальный субботник и даже назад в советское прошлое.

Спецпоказ: 2D Самсара

Документальный фильм, снятый полностью на 70-миллиметровую пленку, представляет собой полуторачасовое путешествие по самым удивительным местам планеты (всего в фильме покажут 25 стран на 5 континентах). Действие «Самсары» переносит зрителя на священные земли и в зоны стихийных бедствий, в сердце промышленных объектов и природных чудес.

Премьер-зал «Знамя»

Михаэль Вольны. Соло на рояле.

В рамках Года Германии в России в Екатеринбурге пройдет концерт Михаэля Вольны. Пианист относится к числу признанных во всем мире джазовых пианистов. Он импровизирует, опирается на истоки, открывает новые перспективы. При этом Вольны ставит акцент на западноевропейской музыкальной традиции и вместе с тем дает убедительный ответ на вопрос о будущем немецкого джаза.

В концертном зале музыкального училища им. Чайковского Михаэль Вольны даст концерт совместно с Тео Блэкманном - вокалистом и композитором, номинантом на премию ГРЭММИ 2010 года и лауреатом премии ЭХО. Сфера его деятельности очень широка: концерты, инсталляции, театр, кабаре, перформансы. Как пишет OUT Magazin, Тео Блэкманн — «певец, недавно приземлившийся на Земле», и действительно, его голос и певческая стилистика — это что-то неземное.

18 апреля, 18:00

Концертный зал Екатеринбургского музыкального училища им. Чайковского (зал Маклецкого), Первомайская, 5

Выставка Александра Алексеева-Свинкина

Художник Александр Алексеев-Свинкин очень разный. Разный – в каждом периоде своего творчества. Разный по колористике, по манере письма, по настроению. Но неизменно в его картинах одно – ощущение художественной величины и объемности цвета. Александр – один из немногих художников большого формата – и в прямом смысле – картины его велики по размеру, и в переносном – что бы ни изображал автор на своих холстах: сюжет, портрет, натюрморт, фигуры, пейзаж – все будет выпукло и объемно. Вот так, в двух словах: мастер цвета и объема.

В то же время нельзя умолчать о ранних портретах и автопортретах художниках – в них присутствует необыкновенная лиричная нота, трепетность и душевная чистота - собственно, эта нота зазвучит позднее в другом измерении – в неожиданном листе репейника, в рыжих листьях на белом снегу, в хрусткой алой мякоти арбуза, в цветочных букетах и, конечно, в неповторимых грушах.

Галерея АРТ-птица, Энгельса, 15 . Вход свободный

«Тринадцать ступеней». Выставка Александра Котышова

Александр Котышов творит в разных видах искусства. Хотя основным направлением его работы является керамика, создание пластических образов, в последние годы автор обратился и к оригинальной графике – акварели и гуаши. На выставке будут представлены керамические и графические произведения, созданные художником за последние тринадцать лет, что позволит зрителю проследить эволюцию творческого метода и взглядов художника на искусство.

Два направления деятельности мастера впервые будут представлены в одном выставочном пространстве, а их сопоставление позволит по-новому оценить многогранность его таланта. В экспозицию выставки войдет около 60 произведений керамики и оригинальной графики, созданные художником с 2000 по 2013 год.

Музей изобразительных искусств, ул. Воеводина, 5

Чулпан Хаматова. Творческий вечер

Чулпан Хаматова, пожалуй, одна из ярких и талантливых актрис современного театра и кино. И это признают не только у нас в стране, но и за ее пределами. Подтверждением тому – приглашения на съемки в зарубежные фильмы и в члены жюри на кинофестивали. Так, она судила картины-участницы на 63-м Венецианском фестивале вместе с

Катрин Денев и Микеле Плачидо… Каждый спектакль с участием Чулпан на сцене театра "Современник" становится событием. И не важно, это традиционные "Три товарища" или "Три сестры" в постановке Галины Волчек или новаторские "Мамапапасынсобака" Нины Чусовой, "Голая пионерка" и "Антоний & Клеопатра" Кирилла  Серебренникова. Игра Хаматовой всегда блистательна и неповторима. Творческий вечер пройдет в формате беседы со зрителем, а также актриса исполнит некоторые классические произведения.

ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

16 апреля, 19:00

Sandra, концерт в поддержку нового альбома «Stay In Touch»!

Одним из главных музыкальных событий ушедшего года стал выход долгожданного нового альбома Сандры под названием «Stay In Touch». Весной 2013 года стартует мировое турне в его поддержку, и, к радости уральских поклонников Сандры, один из концертов пройдет в Екатеринбурге!

Удивительная Сандра, женщина-мечта, душа группы Arabesque и проекта Enigma, наваждение и видение… Проходят года, но она все такая же, как в далекие восьмидесятые, когда ее первый сольный альбом «The Long Play» стремительно взлетел вверх во всех европейских хит- парадах.

Дворец Молодежи, Ленина, 1

16 апреля, 19:00

ИВА НОВА (Санкт-Петербург): экстремально нежные, музыкально сложные, самые роковые барышни!

Ива Нова - по определению самих же поклонников группа играет «этно-экстрим», музыку, которая сочетает славянские мотивы, танцевальные ритмы, авангардные шумовые эффекты и нежную женскую лирику . Незаурядные и темпераментные девушки создали неповторимую манеру исполнения, очаровывающую своей эмоциональностью и искренностью. Помимо традиционных инструментов в ход идут горшочки, сковородки, тазы, трубы, прочая домашняя утварь и даже стиральная доска. Любящие свое дело и знающие толк в музыке, они даже процесс звукоизвлечения превратили в увлекательное действо.

17 апреля, 20:00

Pub&club&restaurant «BEN HALL», Народной Воли, 65

«Библионочь-2013» в Библиотеке им  Белинского

«Назад в СССР» - шестичасовое трогательное шоу, посвященное эстетике застоя и антисоветскому ретро. Библиотека им. Белинского приглашает всех любителей ночного чтения принять участие во второй ежегодной акции «Библионочь». В рамках этого масштабного события, которое будет идти по всей стране, мы предлагаем вспомнить свое недавнее прошлое и окунуться в советскую эпоху. «Назад в СССР» - общая объединяющая тема вечера.

Мероприятие откроет выступление военного оркестра. В программе – «Антисоветские посиделки», «Уроки советского быта», исполнение песен Александра Галича и Владимира Высоцкого, «Литературная гостиная 1960-х годов», совместный просмотр диафильмов, викторины «Хорошо ли вы знаете советское время?», книжное дефиле от агентства «Карамель», игротека от Мосигры.  Для всех любителей hand-made будет работать мастерская «Фокусы с вещами». Любители активного отдыха смогут принять участие в фотокроссе «Белинка в сумерках», а поклонников кинематографа  ждет киновечер «КиноЛениниана».

Для самых маленьких будет работать детская площадка: «Стихи на табуретке», старые советские игры, мастер-класс «Как нарисовать стенгазету?» Также для всех желающих  - индивидуальные консультации  членов Уральского историко-родословного общества по вопросам составления родословия и составление родословных таблиц по предоставленным читателями материалам.

Кроме того, гостям вечера мы продемонстрируем выставки «Образ гражданина 20 века», «Мифы советской эпохи», «По жизни с Огоньком» и «Geografie del sogno» («За тонкими гранями окон»).

19 апреля, 18:00 – 24:00

Библиотека им. В.Г. Белинского, ул. Белинского, 15 (новое здание)

Вход свободный

Музыкальный субботник

В любимом городском парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского пройдет первый весенний субботник! Мероприятие будет проходить на центральной аллее под музыкальное сопровождение радио Шансон. Чтобы борцы с мусором не заскучали, зажигательный ведущий будет развлекать всех веселыми конкурсами и насыщенной игровой программой. Активистам представится возможность не только навести чистоту и порядок в ЦПКиО, но и получить подарки за свои старания. Приглашаем всех желающих принять участие в музыкальном субботнике. Весеннее настроение и положительные эмоции гарантированы!

20 апреля, начало в 13:00

ЦПКиО им. В. В. Маяковского

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.