Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Что вы с нового года в жизни измените?

Илья Колка генеральный директор Уральской машиностроительной корпорации «Пумори-СИЗ» В моих ближайших планах — переменить страну. Временно, на празд­ники. На Новый год поеду в Чехию — у меня та

В конце прошлого года американская компания Harris Interactive исследовала, какие обещания дают себе граждане США в преддверии Нового года. В первую пятерку вошли планы заниматься физкультурой (58% опрошенных), правильно питаться (46%), стать экономнее (41%), повысить собственную организованность (30%) и тратить меньше денег (28%). Екатеринбургские бизнесмены в 2009 г. надеются победить кризис и укрепить семейные тылы.

Илья Колка
генеральный директор Уральской машиностроительной корпорации «Пумори-СИЗ»
В моих ближайших планах — переменить страну. Временно, на празд­ники. На Новый год поеду в Чехию — у меня там жена уже месяц отдыхает, составлю ей компанию. По приезде придется думать, как противостоять беспределу в экономике, спровоцированному эгоизмом банкиров. Если не предпринять решительных шагов, бизнес, который мы выстраивали 18 лет, рискует упасть «ниже плинтуса». И понадобится еще лет десять, чтобы выкарабкаться.

Наталья Обожина
директор Клуба Путешествий «Крылья»
С нового года я буду уделять больше времени своей двухлетней дочке. Буквально с первых чисел января мы с ней станем серьезно заниматься английским языком, танцами, рисованием. Что касается рабочих планов, то с января-февраля упор будем делать на обслуживание корпоративных клиентов — этот сегмент по-прежнему растет. А вообще, в новом году мы планируем вести себя более дерзко: в туризме идет серьезный передел рынка, поэтому мы хотим воспользоваться ситуацией.

Ольга Жигальцова
генеральный директор «Центра Бизнес-Образования»
У меня есть традиция: в последние дни декабря открываю ежедневник на следующий год и записываю на его первой странице девиз моего нового года. 2009-й — время кризиса, а значит, время испытаний крепости моего бизнеса. Поэтому возьму в качестве бизнес-девиза совет Сергея Макшанова: «Лучшее, что вы можете сделать, — быть активным!» — и от себя добавлю: «Атака, а не окопы!» В продолжение сделаю пометку личного характера: «Активно займусь собой: снова фитнес, бассейн, йога».

Михаил Лабузов
генеральный директор компании Bizberry
2008-й был для меня годом амбициозных планов. 2009-й станет годом функциональности и действия. 1 декабря сел в машину и проехал полстраны: Уфу, Самару, Краснодар, Сочи, Воронеж, Москву, Нижний Новгород, Казань и др. Встречался с конкурентами, партнерами, узнавал, с какими трудностями сталкиваются. В новом году необходимо создавать новую ассоциацию бизнес-брокеров России, объединяющую фирмы, которые занимаются покупкой-продажей готового бизнеса.

Юлия Минчакова
заместитель директора аудиторской группы «Капитал»
В новом году, очевидно, несколько изменится клиентский состав нашей компании. До сих пор мы активно работали с представителями строительного рынка, но эти организации пострадали от кризиса в первую очередь. Сейчас мы размышляем, с какими отраслями сотрудничество будет наиболее эффективным. В личной жизни никаких особых изменений не предвижу — считаю, что ее привычное течение не нарушит никакая экономическая ситуация.

Павел Медведев
генеральный директор компании «Звезда»
В беседах со знакомыми я охотно и со знанием дела рассуждаю на темы личной безопасности, причем в ходе разговора привожу конкретные примеры и даю практические рекомендации. И недавно я подумал: а почему бы мне не читать на эту тему семинары? Этим я и решил заняться в будущем году. Кроме того, я написал фантастическую книгу — пока она в рукописи, но надеюсь ее опубликовать. А самое главное изменение, которое произойдет в моей жизни в новом году, — это рождение сына.

Мария Черноус
директор салона Mr.Doors
Надеюсь организовать бизнес-процесс так, чтобы больше времени проводить с ребенком. А еще надеюсь чаще видеться с друзьями — во время кризиса многим нужна поддержка. Что касается бизнеса, уверена: мы сохраним эффективных сотрудников, ведь при трудностях проверяется на прочность команда. В это сложное время есть шанс занять на рынке освободившееся место.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.