Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Что вас заставит уйти со своего поста?

Светлана Титова директор полиграфической компании «Авантаж-1» Только мое желание. Если мне кажется, что работа больше неинтересна и не приносит пользу, я обычно ухожу. Это происходит с определенн

Компания Motorola сообщила, что ее глава Эд Зандер 1 января 2008 г. уйдет в отставку. По мнению экспертов, это решение мотивировано ухудшением финансовых показателей организации, уступившей второе место в мире по продаже мобильных телефонов компании Samsung. Екатеринбургские топ-менеджеры честно признались, что готовы оставить свой пост, но по другим причинам.

Светлана Титова
директор полиграфической компании «Авантаж-1»
Только мое желание. Если мне кажется, что работа больше неинтересна и не приносит пользу, я обычно ухожу. Это происходит с определенной периодичностью. К примеру, я уволилась из новосибирского РИА «Сатрен», где была исполнительным директором журнального комплекса, и перешла в «Авантаж-1». Моя нынешняя работа приносит мне моральное удовлетворение, так что, если учредители не решат сменить директора, в отставку я пока не собираюсь.

Евгений Матвеев
генеральный директор компании Nova Consulting
Это может произойти по трем причинам. Во-первых, если закроется компания, кардинально поменяется сфера деятельности или появится новый собственник. Во-вторых, если я получу предложение, которое меня заинтересует не только хорошей зарплатой, но и сферой деятельности компании, личностью руководителя, учредителя и другими нематериальными мотиваторами. Наконец, смена интересов тоже может заставить меня покинуть свой пост и заняться чем-то другим.

Маргарита Ронжина
владелец центра единоборств и фитнеса «Актив»
Я откажусь от руководящей должности, только если буду уверена, что не смогу привнести в компанию что-то новое и поднять ее на высокий уровень. Когда топ-менеджер не верит ни в себя, ни в миссию и дальнейшее развитие своей организации, ему необходимо уступить место более подходящему человеку. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, но в крайнем случае передам дело человеку, который пойдет дальше. А я найду другое место, где буду востребована.

Петр Новоселов
генеральный директор KARCHER-центра
Уйдя в отставку, я бы, как владелец бизнеса, передал фирму в управление только своему ученику, работнику моей компании. У меня есть несколько потенциальных преемников, готовых к руководству фирмой. Но я покину свой пост только в том случае, если бизнес перейдет на иную ступень развития и сфера наших интересов значительно расширится. Если я передам фирму в надежные руки, сам займусь руководством других подразделений компании.

Виктор Немихин
директор екатеринбургского филиала компании «Брокеркредитсервис»
Когда почувствую, что не могу поддерживать прежние показатели деятельности компании и развивать ее дальше. Ведь руководитель отвечает не только за себя — от его решений зависит деятельность и иногда судьба подчиненных. Поэтому если он ошибется, выберет неверную бизнес-стратегию, то должен уйти. Также меня может заставить покинуть мой нынешний пост более выгодное предложение от другого работодателя.

Михаил Мамонтов
руководитель информационно- аналитического агентства R2B.RU
Брошу все, если моя деятельность будет угрожать безопасности родных и близких. Из всех остальных ситуаций всегда можно попытаться найти выход. Что касается отставок из-за смены деятельности, то совсем недавно мне сделали весьма выгодное предложение. Требовалось восстановить работу агентства в другом городе, т. е. уйти в наемные менеджеры. Но, вернувшись в Екатеринбург из этого города и взвесив все «за» и «против», я решил остаться здесь — перспектив больше.

Денис Тушков
коммерческий директор сети салонов плетеной мебели «Бунгало»
В свое время я ушел из уральского представительства компании «Сходня мебель» только потому, что хотел создать свой бизнес. Сейчас я одновременно владелец и руководитель компании и не собираюсь уходить в отставку, передав фирму грамотному менеджеру. Но я строю бизнес по новым технологиям, которые позволяют ему саморазвиваться и существовать без дополнительного управления.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.