Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Что будет с рублем в июле, ответили свердловские банкиры

Топ-менеджеры банков, работающих в Свердловской области, дали прогноз о том, что будет с рублем в июле. Для усиления национальной валюты не нашлось ни одного повода.

Что будет с рублем в июле, ответили свердловские банкиры 1Константин Белик, начальник управления продаж и развития финансовых продуктов ОАО «ВУЗ-банк», ФГ Лайф:

«В июле для рубля можно отметить следующие риски. Первый, но не главный, связан с Грецией, находящейся в преддефолтном состоянии. В периоды экономических потрясений валюты развивающихся стран, в том числе рубль, испытывают давление как рисковые активы. Инвесторы стараются уводить деньги в активы развитых стран. Но в то же время реакция на ситуацию в Греции не будет сильной. Гораздо серьезнее рынок отреагирует на снятие санкций с Ирана. По факту подписания договоренностей на рынке нефти произойдут ценовые движения: стоимость барреля  упадет в силу переизбытка предложения. При 50 долларах за баррель рубль уйдет к отметке 65 за доллар».

Кроме того, в июле будет достаточно большой объем выплат по внешнему долгу России, что также окажет давление на рубль.

Также эксперты прогнозируют на июль дефолт на Украине. Если Украина объявит дефолт, то это негативный фактор для России как для государства-соседа, учитывая  высокую интегрированность стран и сложность отношений.

Что будет с рублем в июле, ответили свердловские банкиры 2Антон Хавин, начальник отдела дилинга СКБ-банка:

«Общим трендом сейчас является снижение курса национальной валюты: государство в целом больше заинтересовано в слабом рубле, чем в сильном. Однозначно можно сказать, что в июле курс доллара будет выше, чем в июне».

 

Что будет с рублем в июле, ответили свердловские банкиры 3Игорь Нестерович, начальник отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала»:

«Скорее всего, в среднесрочной перспективе евро окажется под давлением против доллара США. Это будет при любом варианте развития событий – останется Греция или нет в Еврозоне. При негативном сценарии пара EUR/USD будет стремиться к паритету (1.00). При возобновлении помощи Греции курс удержится выше 1,08».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.