Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Чистота – залог успеха и процветания!

Сегодня в России существенно изменилось отношение  к уборке помещений, так как многие понимают, иде-  альная чистота в производственных, складских и иных помещениях — это одно из важнейших требо

Признайтесь, какие ассоциации возникают у вас при словах "уборка помещений"? Да, совершенно верно, десятилетиями мы привыкли, что уборка осуществляется при помощи швабры, тряпки из мешковины и ведра с водой, в которое (в лучшем случае) добавлена горсть дешевого стирального порошка, одного на все случаи жизни. А "служебное помещение" уборщицы (как правило, женщины пенсионного возраста) представляет собой темный закуток, где хранятся вышеупомянутые швабры, тряпки и ведра, хозяйственное мыло и хлорка, у наиболее "продвинутых" уборщиц — еще и резиновые перчатки неимоверных размеров. Где-то из этой же "области" — табличка "Уважайте труд уборщиц" и мудрое высказывание: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". А в общем и целом — традиционное мнение о том, что уборка помещений относится к роду услуг низкосортных и неквалифицированных, распространено повсеместно.

Сегодня в России существенно изменилось отношение
 к уборке помещений, так как многие понимают, иде-
 альная чистота в производственных, складских и иных помещениях — это одно из важнейших требований любого производственного процесса. Строжайшее выполнение данного требования является необходимым условием выпуска предприятием товаров, отвечающих современным мировым стандартам качества и способных конкурировать с аналогичными товарами зарубежного производства. Чистота и уют в номере гостиницы, в зале ожидания вокзала или аэропорта, в больничной палате или в торговом зале магазина — это наиболее простые и объективные характеристики, по которым потенциальные клиенты судят о полноте и качестве предоставляемых услуг в данном заведении.
Всю уборочную технику можно подразделить на три группы, исходя из продолжительности уборки:
џ техника для уборки в быту, работающая 1-2 часа в день (непрофеcсиональное оборудование);
џ полупрофессиональная техника, работающая 3-5 часов в день;
џ профессиональное оборудование, которое должно работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году.
Офис, контору, цех, банк, гостиницу, магазин, спортзал, бассейн и многие другие объекты необходимо чистить и убирать каждый день, а то и несколько раз в день. И здесь то оборудование, которым мы пользуемся дома, не подойдет ни по эксплуатационным характеристикам, ни по качеству уборки. В этих случаях нам необходимо профессиональное уборочное оборудование.
Компания "Блиц-АИР" представляет на уральском рынке профессиональное уборочное оборудование английской марки Numatic. Оборудованием данной фирмы пользуются отели "Националь", "Балчуг Кемпински", "Москва", "Грандъ-Отель Марриотт", "Палас", "Новотель-Шереметьево-2", "Рэдиссон-Лазурная", многие другие гостиницы, "Совинцентр", офисы таких фирм, как "Price Water House", "Philip Morris", "Coca-Cola", "Moulinex", "Merloni", крупные банки, известные рестораны, в том числе "Teatro", магазины, комбинат питания Центробанка России, сеть АЗС "British Petroleum".
Все оборудование, представленное в специализированном техническом центре "Блиц-Аир", предназначено для профессиональной эксплуатации. Ведь даже самый лучший бытовой пылесос не обладает достаточным объемом для уборки обширных площадей и слишком слаб для ежедневной многочасовой борьбы с пылью.
Эта пыль способна довести нас до отчаяния. Казалось бы, только вчера уборщица протирала мебель, пылесосила ковры, мыла полы. А сегодня пыль вновь появляется будто бы из-под земли. Выход один — купите профессиональный пылесос для сухой уборки. Если перед вами стоит задача убирать грязь, мокрый снег, а также любой мусор, содержащий частицы жидкости, — купите пылеводосос. Когда необходимо мыть ковры, мебель, лучший выбор — ковровые экстракторы. С помощью поломоечных машин уборку любых площадей можно сделать быстро, бесшумно. Отпадает необходимость в содержании большого штата уборщиц. Подметальные машины используются для уборки пыли и грязи как для внутренних, так и для наружных территорий. Для натирки полов лучше использовать полотеры. Особый интерес для гостиниц может представлять профессиональное оснащение горничных. Хорошо зная специфику и критерии их работы, "Блиц-Аир" предлагает мобильные, легкие тележки разных конфигураций, в которые помещается все необходимое для наведения чистоты в номере, включая пылесос.
Сделав свой выбор в пользу надежной, долговечной, экономичной уборочной техники, вы получаете полный комплекс услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами, а также необходимые консультации по обучению персонала.
Чистота окружающей среды — сегодня в числе приоритетных забот человечества. И эта забота о чистоте может начинаться не с решения глобальных экологических проблем, а с достижения элементарной чистоты в нашей минисреде — магазине, офисе, гостиничном номере. Помимо эстетических моментов и фактора конкурентоспособности фирмы (а безупречно чистый, ухоженный офис к таковым относится), чистота помещения действительно является залогом здоровья тех, кто проводит в этом помещении долгие часы. Свежий воздух, отсутствие пыли, свет сквозь кристально чистые окна — это не только хорошее настроение, но и более высокая работоспособность сотрудников.
За дополнительной информацией и консультациями обращайтесь к специалистам фирмы "Блиц-Аир". n

 


г. Екатеринбург, ул. Шаумяна, 73.
Тел./факс (3432) 23-84-78, 23-84-79.
Е-mail: cleaning@blitz-air.ru
www.blitz-air.ru
C 1-4 ноября 2000 года в павильоне Экспоцентра на Громова, 145 пройдет специализированная выставка "Магазин. Ресторан. Гостиница". Приглашаем вас посетить наш стенд и семинар-демонстрацию, посвященную профессиональному уборочному оборудованию английской фирмы Numatic.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.