Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Число заболевших выросло. Больницы Екатеринбурга закрываются на карантин

Ограничение посетителей в медучреждениях — стандартная мера для особого режима, уточнил вице-губернатор Павел Креков. Две больницы уже закрыты.

«Это абсолютно нормальная мера предосторожности. Постепенно все больницы Екатеринбурга закроют на карантин. Он подразумевает ограничение общения с людьми, которые не связаны с производственным циклом больницы», — заявил замгубернатора Павел Креков.

На данный момент уже запрещены для посещений горбольницы №6 и №40. Ранее свердловские власти объявили об ужесточении режима наблюдения. Чтобы не допустить распространения коронавируса, на домашний карантин отправляют всех уральцев, вернувшихся из-за рубежа. Тех же, кто приехал из стран с неблагополучной эпидобстановкой, направляют в инфекционные больницы на обследование. Туда же помещают их близких.

Как стало известно DK.RU, в инфекционке уральцев будут держать под наблюдением не менее двух недель. Это связано с тем, что они должны сдать три анализа: на 1-й, 3-й и 10-й день карантина. Каждый анализ отправляется в новосибирский «Вектор», что занимает от одного до нескольких дней. Только после того, как все три анализа показали отрицательный результат, человека могут выписать и отправить домой. На данный момент в больнице №40 заняты практически все палаты.

Сегодня также стало известно о том, что в Екатеринбурге официально подтверждены еще пять случаев заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заболевших достигло шести. Об этом сообщил официальный сайт Роспотребнадзора. 

Заболевшие, по информации регионального оперативного штаба, прилетели из Австрии, Германии, Испании и Франции и сразу по прилете были госпитализированы в ГКБ № 40 Екатеринбурга. Те, с кем они контактировали, также находятся под наблюдением. Состояние всех пациентов с коронавирусом удовлетворительное.

За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан РФ из 23 регионов. Всего в стране зарегистрировано 199 случаев коронавируса. Смертей от пневмонии и других осложнений от вируса в России пока нет. Сегодня стало известно, что умерла 79-летняя женщина с коронавирусом, но официально причина ее смерти — оторвавшийся тромб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.