Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Число добавленных вакансий в Екатеринбурге сократилось на 14%

Работодатели Екатеринбурга стали реже искать сотрудников: в декабре количество добавленных вакансий снизилось на 14% по сравнению с ноябрем.

В декабре работодатели Екатеринбурга снизили число добавленных вакансий на 14% по сравнению с ноябрем, сообщает служба исследований портала E1.Работа. Больше всего количество необходимых сотрудников сократилось в сферах бухгалтерии, а также транспорта и автобизнеса, а в сфере услуг количество предложений осталось прежним. Помимо этого, сферой с наибольшим дефицитом сотрудников остаются рабочие профессии.
 
По данным Свердловскстата, в ноябре 2014 г. безработица в регионе составила 6,8%, тогда как в августе составляла 5,8%. В целом, как отмечают исследователи рекрутингового портала Superjob, за год стартовые зарплаты выросли на 4%, однако в ближайшем будущем 63% компаний не планируют индексировать вознаграждение сотрудников.
 
Татьяна Бережная, территориальный директор по Уралу кадрового холдинга «АНКОР», еще в сентябре 2014 г. говорила DK.RU, что компании стали осторожнее планировать набор сотрудников и дальнейшее развитие на российском рынке. В итоге это приводит к снижению общего числа вакансий, которые заказчики передают в кадровые агентства, отмечала она.
 
Определят дальнейшее развитие ситуации на рынке труда февраль и март 2015 гг., считают в Superjob. Возможно, время поиска новой работы в среднем увеличится на 50%, а для выпускников без опыта работы — в два раза, отмечают они.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.