Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Четвертая очередь ТРЦ «Гринвич» откроется к весне

Четвертая очередь ТРЦ «Гринвич» откроется к весне — ввести ее до конца 2013 г. «Обществу Малышева 73» не удалось. Девелопер уже проектирует пятую очередь и развязку на месте парковки перед «Купцом».

Как сообщил «ДК» представитель «Общества Малышева 73» Илья Клюжин, открытие четвертой очереди ТРЦ «Гринвич» состоится до конца первого квартала 2014 г.:

«Но это может произойти и раньше. В любой момент».

С открытием четвертой очереди площадь торгового центра увеличится на 120 тыс. кв. м — до 255 тыс. суммарно. С этого момента ТРЦ «Общества Малышева 73» станет крупнейшим в Екатеринбурге. Якорем новой очереди «Гринвича» будет продуктовый гипермаркет «Гипербола». А вот магазин «Купец», с которого и начинался «Гринвич», закроется. Площадь нового гипермаркета превысит 6 тыс. кв. м (против 3,9 тыс. квадратов «Купца»). Попасть в него можно будет с подземного паркинга и с любого этажа новой восьмиуровневой парковки ТРЦ, которую «Малышева 73» открыло в начале сентября 2013 г. Ранее компания-девелопер обещала устроить торжественное открытие четвертой очереди «Гринвича» до конца 2013 г.

Известно, что после ввода четвертой очереди «Гринвича» компания начнет возводить пятую, — девелопер обещает, что работы не будут мешать движению машин и пешеходов на ул. 8 Марта. Также «Общество Малышева 73» проектирует транспортную развязку — она разместится на месте парковки перед «Купцом». Как пояснил г-н Клюжин, это позволит вынести остановку общественного транспорта с оживленной дороги, чтобы не создавать заторы:

«Сейчас мы работаем над проектом развязки, ищем оптимальный вариант. Каким она будет в итоге, пока сказать сложно».

Открыть пятую очередь планируется в 2016 г. 

Напомним, в конце прошлого года четвертая очередь ТРЦ «Гринвич» вошла в топ-10 самых крупных строящихся торговых центров России — «Общество Малышева 73» замкнуло десятку. Первую строчку в рейтинге занял красноярский девелопер «Торговый квартал» с проектом одноименного торгового центра (235 тыс. кв. м).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.