Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Четверть века – на «отлично». ВУЗ-банк отмечает юбилей

Геннадий Изевлин, Ольга Стерхова, Олег Попков
Геннадий Изевлин, Ольга Стерхова, Олег Попков. Иллюстрация: «ВУЗ-банк»

5 сентября 1991 года екатеринбургский «ВУЗ-банк» получил лицензию на проведение банковских операций. С тех пор банк стабильно развивается и продолжает радовать клиентов новыми сервисами и услугами.

С момента создания ВУЗ-банк развивался в одном ритме с российской экономикой. В 1990-е, время становления финансовых институтов, ВУЗ-банк кредитовал городские предприятия, проводил расчеты, операции с валютой и ценными бумагами, стал одним из первых эмитентов карт VIsa в регионе.

В 2000-е и начале 2010-х, в период интенсивного роста экономики потребления, ВУЗ-банк стал одним из ведущих розничных банков региона, расширил офисную сеть по всему Уралу, заслужил признание как самобытный уральский банк с фирменным персональным обслуживанием и такими «фишками», как первый в стране памятник банковской карте.

5 сентября «ВУЗ-банк» отметил юбилей. Финансовой организации исполнилось 25 лет. За это время компании удалось много добиться. «ВУЗ-банк» сегодня – это:

  • 48 офисов в 29 городах 6 регионов Урала — от Магнитогорска до Ноябрьска
  • Более 300 000 клиентов 
  • Более 15 000 клиентов-предпринимателей
  • Более 1500 сотрудников
  • Почти 30 000 вкладчиков, разместивших в банке более 11 миллиардов рублей
  • Более 42 000 заемщиков
  • Один из 10 крупнейших банков Урала и Западной Сибири (рэнкинг АЦ «Эксперт» по итогам 1 полугодия 2016 г.)
  • Самый быстрорастущий банк Урала в 2015 и 2016 гг (рэнкинг «Интерфакс-ЦЭА» по итогам 1 полугодия 2016 г.).

Четверть века – на «отлично». ВУЗ-банк отмечает юбилей 1

Работа любой компании – это не только цифры. Главная ценность банка – люди, команда энтузиастов, стремящая к все новым и новым высотам. Руководители «ВУЗ-банка» не упустили возможность поздравить родную компанию, коллег и клиентов с юбилеем, рассказать о том, чего удалось добиться банку, и о том, что еще впереди.

Четверть века – на «отлично». ВУЗ-банк отмечает юбилей 2Геннадий Изевлин, председатель правления ВУЗ-банка:

– Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников, партнеров и, в первую очередь, клиентов ВУЗ-банка – именно вы сделали банк таким, какой он есть сейчас.

У нашего банка долгая история. За последний год он обновился, получил нового серьезного инвестора, вступил в новый этап. Мы уделили особое внимание обеспечению надежности банка, и сейчас его смело можно назвать одним из самых прозрачных и проверенных.

Мы также создали основу для дальнейшего долговременного и стабильного развития банка — это, в частности, новая технологическая платформа, на которую мы перешли минувшим летом, которая позволит предоставлять современные дистанционные услуги.

Самое главное для нас — это отличный сервис, за который нас знают на Урале. Мы продолжим работать над тем, чтобы он становился только лучше, и каждый клиент выходил из офиса ВУЗ-банка с улыбкой.

Четверть века – на «отлично». ВУЗ-банк отмечает юбилей 3Ольга Стерхова, директор департамента розничного бизнеса ВУЗ-банка:

– 2016 год стал для нас особенным не только благодаря юбилейной дате – это год обновления. И мы благодарны нашим постоянным и новым клиентам за доверие, которое мы чувствуем. О нем говорит, в частности, тот факт, что за последний год объем вкладов физлиц в банке вырос более чем на 60%, и мы впервые достигли отметки в 10 млрд. руб. на вкладах частных клиентов. Мы меняемся, но сохраняем лицо. Например, по-прежнему принимаем решение по кредитам в индивидуальном порядке, чем всегда был известен ВУЗ-банк.

Каждый день в наших офисах мы рады помогать уральцам находить те финансовые решения, которые улучшат их жизнь, — это то, что остается неизменным вчера, сегодня и завтра.

Четверть века – на «отлично». ВУЗ-банк отмечает юбилей 4Олег Попков, директор департамента малого и среднего бизнеса:

– Бизнес нужен, чтобы сделать мир лучше. А мы нужны, чтобы ему было проще! К 25-му дню рождения с нами работают более 15 тыс предпринимателей по всему Уралу. Мы стремимся к тому, чтобы помочь решить весь круг деловых задач, включая небанковские: от классического обслуживания расчетов и финансирования до вопросов HR, юридического сопровождения и нетворкинга.

Наша цель – это максимально персонализированный и современный сервис. Именно поэтому в 2016 г. мы обновили системы дистанционного обслуживания и будем совершенствовать их под задачи клиентов; первое такое глобальное обновление выходит как раз ко дню рождения банка. Быть технологичнее, оставаясь ближе к клиенту, — наш приоритет в работе с малым и средним бизнесом.

Валентина Муранова, председатель Уральского банковского союза:

– Поздравляем собственников, руководство и коллектив ВУЗ-банка с 25-летием!

Созданный в 1991 году ВУЗ-банк был первым в стране учебным банком, в стенах которого студенты СИНХа получали практические навыки банковской работы. В тот момент было критически важно создать новые формы подготовки банковских специалистов, умеющих работать в рыночных условиях. Коллектив ВУЗ-банка тогда справился с этой задачей, и сегодня в российских банках работают тысячи его выпускников.

Что особенно важно, ВУЗ-банк по-прежнему сохраняет свой учебный потенциал, проводя в месяц 10 - 15 бесплатных семинаров для предпринимателей по самым разным темам: продажи, маркетинг, энергия для бизнеса, управление сотрудниками, работа с клиентами. На сегодняшний день в этих семинарах приняло участие более тысячи предпринимателей. Так ВУЗ-банк не на словах, а на деле создал систему поддержки предпринимателей, помогая решать возникающие задачи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.