Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Чешская авиакомпания увеличит число рейсов из Праги в Екатеринбург

Чешский перевозчик Czech Airlines увеличила количество рейсов в ряд российских городов. Это связано с тем, что спрос на полеты в республику стал увеличиваться.

Национальный перевозчик Чехии Czech Airlines  добавил количество еженедельных рейсов в Россию, сообщает агентство «Интерфакс». По словам коммерческого директора Czech Airlines Яна Тота, сейчас наблюдаются постепенные изменения в тренде спроса на полеты в Чешскую Республику, значительно упавшего в прошлом году. 
 
«Мы хотим воспользоваться этим и поэтому добавили по одному еженедельному рейсу на маршрутах из Праги в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и в Самару, начиная с зимнего сезона 2015-2016», — заявил г-н Тот.
 
Как сообщал DK.RU, прямое регулярное авиасообщение между Екатеринбургом и чешским курортом Карловы Вары было открыто в 2011 г. 
 
Напомним, в свое время из-за сокращения пассажиропотока, вызванного экономическими сложностями, Екатеринбург покинули немецкий авиаперевозчик Lufthansa, итальянская авиакомпания AlItalia, а также китайская авиакомпания Hainan Airlines.
 
«Работа по привлечению зарубежных авиакомпаний ведется непосредственно администрацией Екатеринбурга, аэропортом «Кольцово» и туристической общественностью — в лице туроператоров. Главную сложность представляет текущее экономическое состояние: туристический рынок не может гарантировать хорошую загрузку авиакомпаниям. Они, в свою очередь, приходят, когда видят стабильный, долгосрочный спрос, либо когда туроператоры готовы разобрать по блокам хотя бы половину самолетов. В данный момент туроператоры не готовы разбирать блоки ни по одному направлению, что делает приход авиакомпании на рынок крайне рискованным», — рассказал DK.RU г-н Мальцев.
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.