Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Через три года в Челябинске откроют филиал «Уральских авиалиний»

Авиакомпания «Уральские авиалинии» намерена расширить свое присутствие в Челябинской области. Сейчас в Челябинске уже создана отдельная эскадрилья «Уральских авиалиний».

Гендиректор авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов в ходе рабочей встречи рассказал губернатору Челябинской области своих планах по расширению присутствия на территории региона. Филиал «Уральских авиалиний» может появиться в регионе через три года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинской области.
 
«Мы активно занимаемся развитием авиации в Челябинске, это наша приоритетная работа. В ближайшие годы здесь будет создана дочерняя компания с соответствующей географией и возможностями. Челябинская область положительно отличается от других, и мы ее выбрали в результате длительных исследований. Соответственно, когда филиал будет открыт, наши налоговые платежи пойдут в бюджет региона», —  пояснил Сергей Скуратов.
 
В Челябинске уже создана отдельная эскадрилья «Уральских авиалиний». В областном центре живут и работают порядка 30 пилотов авиакомпании, а также большой штат бортпроводников. Планируется, что этот коллектив будет постоянно наращиваться вместе с увеличением рейсов из Челябинска.
 
Борис Дубровский, в свою очередь, напомнил, что Челябинская область претендует на проведение саммита ШОС в 2020 г.
 
«Мы хотим в очередной раз показать, что можем провести международное мероприятие на самом высоком уровне. Поэтому нам нужны надежные и серьезные партнеры-авиаперевозчики. Включайтесь и вы в этот процесс», — обратился г-н Дубровский к Сергею Скуратову. 
 
Справка DK.RU: 
 
«Уральские авиалинии» входят в число пяти российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-октябрь 2014 года. За 2014 года услугами авиакомпании воспользовались 5,1 млн. пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов «Уральских авиалиний» состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 34 авиалайнера (19 А320, 10 А321 и 5 А319).
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.