Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года»

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года»
Иллюстрация: DK.RU

«Благодаря премии можно пообщаться с разными бизнесменами, прощупать среднюю температуру по больнице и понять, как дела у металлургов, строителей, банкиров. Должен сказать, что пациент скорее жив».

DK.RU сделал подборку фото из кулуаров премии «Человек года-2019»: в объективы фотографов попали как номинанты и лауреаты, так и гости церемонии, пришедшие поболеть за своих фаворитов и просто пообщаться в неформальной обстановке. Также участники вечера поделились своими впечатлениями.

Читайте на DK.RU: Вперед в будущее. Как в Екатеринбурге вручали премию «Человек года — 2019» / РЕПОРТАЖ

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 1Аркадий Чернецкий, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Свердловской области:

— Премия «Человек года» очень значима для бизнеса. Не все в этом мире измеряется деньгами, деньги — это хорошо, но иногда человеку хочется, чтобы ему сказали «спасибо», особенно, если это «спасибо» говорят коллеги, которые прекрасно знают все сложности, с которыми столкнулся номинант на пути к признанию. Когда отмечают успехи, это дорогого стоит.

Мне понравились номинанты, много серьезных предприятий, много молодых предпринимателей. Люди, которые занимаются бизнесом и достигают высот, достойны уважения.

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 2Тимур Уфимцев, генеральный директор «Синара-Девелопмент»:

— Премия «Делового квартала» — «Человек года» — это уже бренд, а мероприятие — индикатор деловой активности. Я вижу, что каждый год появляются новые номинации, новые лица, это приятно.

Очень волнительно быть номинантом и очень почетно быть победителем, я дважды получал премию, чем очень горжусь. 

Мне вдвойне радостно, что заслуженную премию в этом году получил Александр Пумпянский, президент компании «Синара-Девелопмент», за проект «Синара Центра» и также премию получило предприятие, входящее в группу «Синара» — СКБ-банк. Так что для нас — двойной праздник.

Вообще настроение прекрасное, для бизнеса ведь как: чем хуже времена, тем веселее работать, тем бодрее приходится быть.

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 3Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты:

— Премия «Человек года» показала в этом году, что, несмотря на несколько пессимистичные общие настроения, предприниматели весьма бодры. Тот факт, что на премию пришло много бизнесменов, говорит нам, что у них есть желание участвовать в конкурсе, демонстрировать себя и свои достижения, то есть у них есть, что показать.  

Я знаю как минимум 4/5 присутствующих, могу сказать, что эти люди перенасыщены событийными мероприятиями, часто вынуждены пропускать часть мероприятий из-за сложных графиков, тем не менее, они всегда находят время для посещения премии «Человек года». Это говорит о том, что люди хотят посмотреть, кто в этом году номинирован, кто стал лидером отрасли — это позитивный момент. Может ведь быть и другая ситуация: как только на такое мероприятие перестанут ходить и как только предприниматели перестанут выдвигаться на номинации, мы получим сигнал к тому, что у бизнеса большие проблемы. 

Конечно, сегодня бизнесу непросто, отрицать это было бы глупо. Но уральский бизнес, уральский характер очень стойкий и умеет переносить тягости.  

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 4Алексей Долгов, управляющий ВТБ в Свердловской области:

— Любая премия — это подведение итогов. В деловом общении на данном мероприятии есть возможность встретиться с предпринимателями, пообщаться в неформальной обстановке, поскольку люди бизнеса занятые, живут в собственных графиках. Здорово, что «Деловой квартал» собирает раз в год всех в одном месте и дает нам возможность всем пообщаться.

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 5Владимир Крицкий, генеральный директор АО «Специализированный застройщик «ЛСР. Недвижимость — Урал»:

— Оценка коллег — самая  ценная. Очень приятно быть в номинантах, а тем более обладателем премии, потому что именно бизнес-сообщество выбирает лучших среди равных и сильных участников рынка. Когда тебя отмечают, очень приятно. 

Что касается настроения бизнеса, сегодня всем трудно, но интересно. Предприниматель всегда сосредоточен, всегда начеку. Терять бдительность в бизнесе нельзя, нужно очень тонко чувствовать рынок, чтобы не упустить важный момент.

Мне приятно, что я вижу на мероприятии много новых лиц, значит, появляются новые предприниматели, класс буржуазии увеличивается.

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 6Елена Артюх, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области:

— Премия «Человек года» — это праздник для предпринимателей, а поводов для радости у них не так уж и много. 

Уверена, что экспертный отбор номинантов очень строгий, участникам рынка дают профессиональную оценку, каждый номинант может считать, что внимание экспертов — это признание профессионализма. Я надеюсь, что все номинанты и победители высоко ценят признание экспертного сообщества.

То, что малый бизнес участвует в премии, выдвигается в номинации самостоятельно, это говорит о высокой живучести предпринимателей, высокой степени оптимизма людей по отношению к жизни. Настрой у бизнеса позитивный и я рада, что те трудности, которые сегодня есть у предпринимателей, не ввергают их в пессимизм и уныние, а еще остаются силы на самовыдвижение. 

Малое и среднее предпринимательство — это тяжелый, повседневный труд, а премия «Человек года» помогает бизнесу вырваться из рутины, отвлечься от проблем.

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 7Александр Оглоблин, основатель сети «Елисей»:

— Для меня церемония вручения премии — это, в первую очередь, возможность встретить знакомые лица, с которыми не так часто вижусь, поскольку мы работаем в разных сферах бизнеса и профессиональных поводов для встреч не много.

Премия «Человек года» как раз дает возможность пообщаться с участниками разных рынков, спросить, как они себя чувствуют, какие планы строят. Благодаря премии можно прощупать среднюю температуру по больнице в разных палатах и понять, как дела у металлургии, у строителей, у банкиров и так далее. Должен сказать, что пациент скорее жив, хотя, конечно, многим непросто: какие-то рынки видоизменяются, часть предпринимателей уходят в кэш и покидают страну. За прошедший год три моих товарища вышли из бизнеса и предпочли больше не вести бизнес в России. Но это не мой путь, где бы я ни отдыхал, через некоторое время меня снова тянет домой, я скучаю по работе. 

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 8Светлана Корабель, создатель фермерского хозяйства «Долина коз»:

— Я очень люблю премию «Человек года», потому что это всегда прекрасный повод встретиться с друзьями, коллегами. В этом году я впервые была номинантом, мне очень понравилось, хотя я и не победила. Зато теперь у меня появилась новая цель: подняться на сцену в следующем году.

Я заметила, что среди номинантов много компаний, о которых я ранее не слышала, очень приятно, что «Деловой квартал» открывает для нас новых предпринимателей, зажигает яркие звезды. Я почувствовала гордость и радость за регион, когда были названы все номинанты и победители, потому что, оказывается,  у нас так много отличных бизнесменов. 

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 9

Антон Лаптев (банк «Россия») и Николай Яковлев («ДатаКрат»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 10

Евгений Афанасьев, TaxCapital

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 11

Андрей Станкевич («AVS Group») со спутницей и Евгений Шилов, директор «Группы компаний Ривьера Инвест Екатеринбург»

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 12

Александр Левин (глава Свердловского союза журналистов), Аркадий Чернецкий (член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Свердловской области) и Александр Пумпянский (президент холдинга «Синара-Девелопмент»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 13

Николай Савин (АН «МАН») с супругой 

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 14

Игорь Черноголов, «Пенетрон»

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 15

Андрей Фролов (коворкинг «Соль») с супругой

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 16

Алексей Долгов (управляющий ВТБ в Свердловской области), Иван Косьмин ( директор уральского филиала РЕСО-Гарантия), Леван Саакян (заместитель директора «РЕСО – Гарантия»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 17

Михаил Волков ( министр строительства Свердловской области) с супругой

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 18

Даниил Макеранец (Be-Brand Event) , Татьяна Заводовская (кафе здорового питания «Мы есть») и Олег Ананьев ( ресторан «Ребра»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 19

Ирина Екимовских, АГ «Капитал»

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 20

Александр Чамовских, CHAMOVSKIKH JewelleryHouse (холдинг JFCarat)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 21

Дмитрий Панов («Проектное дело») с супругой

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 22

Владимир Городенкер (ГК «Атлас Девелопмент»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 23

Тимур Уфимцев, «Синара-Девелопмент»

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 24

Леонид Гункевич, директор управляющей компании туркластера «Гора Белая» 

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 25

Даниил Мазуровский, вице-президент Уральской торгово-промышленной палаты 

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 26

Алексей Парфун (АКАР Урал) и Сергей Балакирев (директор медийного агентства «AMG»)

«Уральский предприниматель живучий». О чем говорили в кулуарах премии «Человек года» 27

Лауреат главной номинации — Валерий Малышев, владелец сети клиник «Здоровье 365» и девелоперской компании «Ривьера Инвест Екатеринбург»

Напомним, в этом году церемония вручения премии журнала «Деловой квартал» проходила в Екатеринбурге в десятый раз. Площадкой для проведения мероприятия стал Уральский государственный Театр эстрады — впервые за всю историю премии.

В 2019 г. появились принципиально новые номинации: «Малый бизнес малых городов», «Сфера туризма и гостеприимства», «Эстетика в бизнесе». После длительного отсутствия в сет-лист вернулись номинации «Малая промышленность», «Логистика» и «Инвестор года» — лучшего в последней категории вообще выбирали ранее лишь однажды. Сразу пять номинаций в этом году предусматривали самовыдвижение (в 2018 г. их было три) — «Малый бизнес», «Малая промышленность», «Малый бизнес малых городов», «Сфера туризма и гостеприимства» и «Строитель года. Подрядные организации». 
 
В этом году генеральным партнером премии стала компания «Сима-Ленд», генеральным информационным партнером — агентство URA.RU. Премия традиционно проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. Организаторы премии выражают благодарность всем партнерам церемонии-2019.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.