Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Челябинский агрохолдинг откроет в Свердловской области 100 магазинов

Агрохолдинг «Ариант» собирается существенно расширить присутствие в Свердловской области. Челябинская компания планирует зайти прежде всего в города-спутники с населением от 100 тыс. человек.

О планах по экспансии в Свердловской области DK.RU сообщил директор ТД «Ариант» Дмитрий Соколов. Компания особо заинтересована в открытии магазинов в таких городах как Полевской, Нижний Тагил, Серов, Каменск-Уральский, Ревда, отметил он. Однако холдингу предстоит повышать узнаваемость среди местных потребителей и добиться их лояльности, отмечает он.
 
 «У большинства из них уже сформировалось отношение к своим производителям. И этих производителей, кстати, поддерживает местная власть. Нам же на рынке у соседей приходится больше сил вкладывать в продвижение своего продукта», — говорит г-н Соколов.
 
Сейчас компания меняет формат торговых точек с небольших магазинов на мини-маркеты: помогает подешевевшая аренда точек площадью от 50 до 200 кв. м. Помимо этого, в магазинах планируется продавать другие товары первой необходимости: молоко, хлеб, яйца.
 
Напомним, из крупных агрохолдингов собственные торговые точки в Екатеринбурге были у «Мираторга», однако компания закрыла их в прошлом году. Сейчас предприятие начало переформатировать магазины, но планы по развитию розницы в холдинге не комментируют.
 
Справка:
 
«Ариант» — это крупный агропромышленный холдинг. Компания формирует собственную сырьевую базу, перерабатывает продукты и занимается розничной продажей готовой мясной продукции. Торговая сеть насчитывает более 550 магазинов в формате «у дома» в Челябинской и Свердловской областях. 
 
По данным системы «СПАРК», ООО «Агрофирма Ариант» принадлежит в равных долях компании «Кузнецкие ферросплавы» и  Челябинскому электрометаллургическому комбинату, который входит в состав ООО «Урало-Сибирская металлургическая компания» предпринимателей Александра Аристова и Юрия Антипова. Оборот агрофирмы за 2013 г. составил 5,315 млрд руб., чистая прибыль — 1,22 млрд руб.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.