Курс ЦБ на 28.03
92,59
100,27

«Челси» разгромил «Рубин» в матче Лиге Европы

Лондонский «Челси» переиграл на «Стэмфорд Бридж» казанский «Рубин» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы со счетом 3:1. Этой победой англичане практически обеспечили себе выход в полуфинал турнира

Лондонский «Челси» подтвердил статус фаворита Лиги Европы УЕФА 2012/13, переиграв в первом четвертьфинальном матче казанский «Рубин» со счетом 3:1. Несмотря на то, что российский клуб до встречи с «аристократами» прошел сильных соперников – итальянский «Интер» и испанский «Атлетико М» – и был готов к поединку с англичанами, шансов победить, а затем хотя  бы отыграться, было немного.

Встреча на «Стэмфорд Бридж» 4 апреля прошла под уверенным контролем хозяев матча. «Челси» открыл счет уже на 16-й минуте, когда Фернандо Торрес буквально протолкнул мяч в ворота Сергея Рыжикова, а на 32-й минуте Виктор Мозес удвоил преимущество хозяев, забив изящный гол с лету.

«Челси» — «Рубин» 4 апреля, видео голов

За четыре минуты до перерыва Бибрас Натхо отыграл один мяч, реализовав пенальти, назначенный после того, как капитан хозяев Джон Терри прервал атаку «Рубина» рукой. Итоговый счет на 70-й минуте матча установил Торрес, оформивший дубль. Отметим, что выступал Торрес в маске - он носит ее, потому что сломал нос в матче ЛЕ против «Стяуа».

«Челси» — «Рубин» 4 апреля, результат - 3:1.

Ответная встреча «Рубин» — «Челси» пройдет 11 апреля в московских «Лужниках». Скорее всего, лондонский клуб приедет вторым составом, потому как путевка в полуфинал у них уже практически в кармане. Однако казанцы могут нарушить их планы, если забьют три мяча и не пропустят ни одного, хотя такой исход, конечно, маловероятен. Главный тренер команды Курбан Бердыев уже заявил, что поменяет тактику и состав перед ответным матчем.

Отметим, что 4 апреля состоялись и другие встречи 1/4 финала Лиги Европы. «Бенфика» дома обыграла «Ньюкасл» (3:1), а турецкий «Фенербахче» — итальянский «Лацио» (2:0). «Тоттенхэм» и «Базель» в Лондоне сыграли вничью 2:2.

• Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.Ипотека перемещается в ИЖС. В 2024 г. объем выдачи может достигнуть 1 трлн руб.