Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Человек года — 2015»: номинанты определены

«Человек года — 2015»: номинанты определены
Иллюстрация: Архив DK.RU

Подготовка к вручению премии «Человек года» завершается — определены финалисты в основных номинациях. Между тем в трех номинациях объявлено самовыдвижение, а еще в одной появился статусный партнер.

Партнером премии «Человек года» в номинации «Работодатель года» стал рекрутинговый портал HeadHunter (hh.ru). Сотрудничество заключается в совместной выработке методики оценки, а также в формировании лонг-листа номинантов.

В список номинантов войдут руководители компаний, набравших максимальные баллы по трем независимым показателям. Это, во-первых, количество запросов на работу в компании номинанта, пришедших в 2015 г. через сервис «Хочу у вас работать» на портале hh.ru. Во-вторых, результаты опроса порталом hh.ru компаний-номинантов для оценки эффективности деятельности их HR-департаментов — от адаптации новых сотрудников до работы с увольняемыми. И в-третьих, оценка экспертного совета премии.

«Первый показатель напрямую отображает степень привлекательности работодателя на рынке и стремление соискателей работать именно у него, — комментирует Анна Хвостова, директор Уральского филиала HeadHunter. — Суть сервиса «Хочу у вас работать» в том, что соискатель может отправить свое резюме в любую интересную компанию, даже если на текущий момент в ней нет открытых вакансий. Работодатель из этих резюме формирует свой кадровый резерв».

«Человек года — 2015»: номинанты определены 1Еще одна новая номинация в этом году называется «Социальный проект бизнеса». Она пришла на смену «Благотворителю года» и предусматривает самовыдвижение. Участниками номинации могут стать компании, которые помимо коммерческой деятельности занимаются социально значимыми проектами в Свердловской области. Также самовыдвижение предусматривается в номинациях «Стартап года» и «Социальный бизнес».

К участию в номинации «Стартап года» мы приглашаем руководителей и/или владельцев компаний, действующих в сегменте b2b (производство, услуги, торговля), чей бизнес уже функционирует и показывает динамику оборота не менее 30%, а также сам по себе является новаторским (в самой сути или в новом подходе к известному процессу).

К участию в номинации «Социальный бизнес», партнером которой традиционно является Ситибанк, приглашаются руководители и владельцы компаний, бизнес-идея которых, помимо получения дохода, подразумевает решение или смягчение существующих социальных или экологических проблем. Например, решает задачи и оказывает услуги незащищенным слоям населения, детям, инвалидам, защищает окружающую среду.

«Когда мы с «Деловым кварталом» учреждаем такую премию и привлекаем внимание общественности, то поднимаем престиж социальных предпринимателей. Это помогает развиваться в целом обществу и стране», — сказал управляющий филиалом Ситибанка в Екатеринбурге Антон Тодосийчук.

Чтобы подать заявку, достаточно заполнить анкету на сайте в разделе «Стать номинантом».

В прошлом году через сайт премии www.человекгода-екб.рф поступили десятки заявок в открытых номинациях от руководителей и владельцев компаний. При этом поданная заявка не означает, что претендент будет автоматически зачислен в номинанты. Открытый прием заявок позволяет организаторам премии выявить новые яркие имена.

В 2014 г. лауреатом в номинации «Стартап года» стал Алексей Елисеев и его проект OceanRusEnergy — компания создает волновые генераторы, извлекающие электроэнергию из морских волн. В номинации «Социальный бизнес» победила Виктория Земляная, заведующая «Звездочка Беби Клуб», где занимаются мягкой адаптацией ребенка к посещению детсада.

Имена номинантов уже определены в основных номинациях, ознакомиться с ними можно на официальном сайте премии (кроме номинаций с самовыдвижением и главной номинации, где лауреата определяет Оргкомитет).

Впервые премия «Человек года» была вручена в 2010 г. В 2015 г. премия вышла на новый уровень — она стала совместным проектом «Делового квартала» и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) и приобрела региональный масштаб. Изменился и визуальный символ премии — наградная статуэтка «Человек года». Для ее разработки и изготовления оргкомитет обратился к Виктору Моисейкину, создателю известного ювелирного бренда MOISEIKIN (историю этого бренда — читайте на портале DK.RU).

Церемония вручения премии «Человек года-2015» состоится 26 ноября в екатеринбургском Театре оперы и балета. Партнер премии — БЦ «Демидов».

По вопросам участия в церемонии обращайтесь к Ксении Кожевниковой по тел. 8 (912) 26-76-201.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.