Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Человек года — 2013»: кто стал лучшим благотворителем, строителем и чиновником

«Человек года — 2013»: кто стал лучшим благотворителем, строителем и чиновником
Иллюстрация: geometria.ru

В Театре драмы продолжается церемония вручения премии «Человек года — 2013». Несколько минут назад были объявлены победители в номинациях «Чиновник года», «Строитель года» и «Благотворительность».

Лауреатом номинации «Строитель года» стал Владимир Крицкий, управляющий «ЛСР. Недвижимость — Урал».
 
В январе 2013 г. после ребрендинга компании «НОВА-Строй» Владимир Крицкий возглавил «ЛСР. Недвижимость — Урал» и стал заниматься не развитием бизнеса, как прежде, а непосредственно стройкой. Контролирует возведение малоэтажного района Мичуринский на 230-250 тыс. кв. м. и еще семь проектов (ЖК «Калиновский», «Татищев», «Березовая роща» и др.). Добился разрешения гордумы на смену зонирования площадки бывшего цеха завода ЖБИ — чтобы строить там жилой микрорайон. «ЛСР. Недвижимость — Урал» вошла в рейтинг самых динамичных компаний по версии «ДК» (+78% к обороту в 2012 г.) наряду с «ЛСР. Строительство — Урал» (экс-завод «Бетфор»), показавшей рост в 216%.
 
Победителя поздравил Александр Высокинский, заместитель главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам.
 
 
 
«Мы бурно развиваемся, и первыми драйверами роста становятся строители. Я бы предложил вручить премию каждому из представленных номинантов. Эти люди делают город таким, каким мы его видим», — отметил г-н Высокинский.
 
В своем ответном слове Владимир Крицкий поблагодарил экспертное сообщество за признание. «Это мнение очень важно для меня», — добавил он.
 
«Человеком года в номинации «Благотворительность» стала Татьяна Дударенко, вице-президент благотворительного фонда «Дети России», руководитель проекта «Ты ему нужен».
 
Ключевым в работе фонда Татьяна Дударенко называет проект «Ты ему нужен», который благотворители реализуют совместно с крупным уральским бизнесом и региональными телеканалами. На средства, собранные по проекту, Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 получил оборудование на сумму свыше 12 млн руб., позволяющее медикам находить все новые средства в борьбе с раком. Параллельно в Екатеринбурге благодаря стараниям участников проекта «Ты ему нужен» появилась служба психологической поддержки для детей с онкозаболеваниями.
 
Статуэтку вручил Андрей Ким, партнер КПМГ.
 
 
 
«Чиновником года», по мнению бизнес-сообщества Екатеринбурга, стал Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области.
 
Стоит отметить, что этот выбор — консолидированное мнение большинства номинантов и участников Экспертного совета премии. В этом году «ДК» предложил экспертам назвать имя одного чиновника, которого они считают наиболее открытым и доступным для решения рабочих вопросов, который принимает полезное участие в развитии регионального бизнеса. Было решено, что тот, кто чаще всего упоминается в анкетах и набирает высший балл, и побеждает в номинации.
 
Статуэтку вручил Андрей Беседин, президент Уральской Торгово-Промышленной Палаты.
 
«Интрига не только для меня, но и для всех в зале...», — сказал г-н Беседин.
 
Денис Паслер отметил, что премия «Человек года» — это хорошая традиция не только для бизнес-сообщества, но и всего города и региона. «Мы готовы поддержать начинания социальных бизнесов, даже если для этого придется расширить список номинаций», — добавил он.
 
 
 
«ДК» продолжает прямой репортаж с церемонии вручения премии «Человек года — 2013». Следите за сообщениями на нашем сайте и в соцсетях.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.