Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Человек года — 2012»: Открытое голосование завершается

«Человек года — 2012»: Открытое голосование завершается
ДК

У пользователей сайта премии остается один день, чтобы выбрать лучшего автодилера, юриста и «Человека года» в сфере ИТ.

В этом году победителей на рынках b2c определяют клиенты — открытое голосование длится уже почти месяц. Лидеры менялись, но шанс победить остается у каждого номинанта.

«Деловой квартал» № 42 (852) от 19 ноября 2012 г., стр. 14-15

Бизнес-премия «Человек года», организованная журналом «Деловой квартал», в 2012 г. будет вручаться более чем в десяти номинациях. Причем в трех, касающихся b2c-рынков, победителей определят по итогам открытого общенародного голосования. С 18 октября по 20 ноября посетители сайта человекгода-екб.рф могут проголосовать за своих фаворитов в автобизнесе, сфере ИТ и в юридическом бизнесе. «Человеком года» в этих номинациях станут претенденты, набравшие большее число интернет-голосов.

В номинации «Человек года в ИТ» в этом году отмечены руководители компаний, занимающихся разработкой ПО и веб-сайтов, а также системные интеграторы. Все семь участников считают, что хорошо поработали в минувшем деловом сезоне: смогли увеличить финансовые показатели и доли в своих сегментах рынка. Так, компания NAUMEN довела долю рынка в России до 13% и начала продвижение своих продуктов в Азиатско-Тихоокеанский регион. «СКБ Контур» стал партнером Microsoft в России и начал распространять веб-сервис Microsoft Office 365, а по итогам 2011 г. увеличил совокупную выручку на 35% — до 3,1 млрд руб.

По условиям голосования в каждой номинации пользователи могут отдать предпочтение только одному кандидату. Чтобы пресечь попытки накрутить голоса, посетителей сайта фильтруют по IP-адресам. В соцсетях сообщения о голосовании распространялись вирусно и от лица самих номинантов, и с корпоративных аккаунтов. В результате между некоторыми претендентами развернулась нешуточная борьба. Так, лидерство в номинации «Человек года в ИТ» сначала захватили АНДРЕЙ АНТИПИНСКИЙ, гендиректор Уральского центра систем безопасности, и ДМИТРИЙ МРАМОРОВ, гендиректор «СКБ Контур». В течение первых двух недель они планомерно набирали голоса, оставляя других претендентов далеко позади. Но затем в лидеры выбился АЛЕКСЕЙ КУЛАКОВ, директор студии веб-дизайна JetStyle. В считанные дни он обошел обоих соперников сразу на 1 тыс. голосов. Впрочем, не исключено, что расклад благодаря активности клиентов ИТ-рынка может вновь поменяться.

«Человек года в ИТ»: ПРОГОЛОСОВАТЬ >>>

В номинации «Юрист года» тоже представлены семь участников. Некоторые из них уже выдвигались на премию «ДК» прошлых лет, а ЕВГЕНИЙ ШЕСТАКОВ, управляющий партнер группы правовых компаний ИНТЕЛЛЕКТ-С, и ЕЛЕНА АРТЮХ, руководитель ГК «ЛЕВЪ & ЛЕВЪ-АУДИТ», стали победителями в номинации b2b (финансовые и юридические услуги) в 2010 г. и 2011 г. соответственно. В этом году промежуточные итоги интернет-голосования таковы: г-жа Артюх пока сохраняет лидерство, а компанию ей составляет г-н Шестаков. На момент сдачи номера они значительно опережали других претендентов.

«Юрист года»: ПРОГОЛОСОВАТЬ >>>

Долгое время с начала голосования лидерство в номинации «Автодилер года» удерживал АНАТОЛИЙ БАРТЕНЕВ, глава ГК «Автобан». В течение года его компания не давала о себе забыть: весной открыла автоцентр Renault в Березовском, потратив 150 млн руб., осенью получила крупный кредит в ВТБ. Однако несколько недель назад в голосовании г-на Бартенева подвинул КОНСТАНТИН КУДРЯВЦЕВ, директор ГК «Независимость» в Уральском регионе. За год работы в Екатеринбурге федеральный игрок сумел добиться роста в 49,6% и довести свою долю среди представленных в городе марок до 64,5%. Остальные номинанты, включая «Человека года в автобизнесе — 2011» ВАДИМА МЕНАДЖИЕВА, гендиректора УК «Оками», пока идут вровень, уступая лидерам по 200-300 голосов. При этом на счету у директора «УралФрансАвто» АЛЕКСАНДРА ИВАНСКОГО открытие автоцентра Jaguar в Екатеринбурге, у главы «Лаки Моторс» ДМИТРИЯ КУЗНЕЦОВА — автосалона Renault в южной части города, а у гендиректора «Дельта-Центра» НИКОЛАЯ ШИРЯЕВА — начало строительства второго в Екатеринбурге дилерского автоцентра «Мерседес-Бенц».

«Человек года в автобизнесе»: ПРОГОЛОСОВАТЬ >>>

Голосование на сайте премии завершится 20 ноября. Торжественная церемония вручения премии «Человек года — 2012» состоится 28 ноября в Государственном академическом театре оперы и балета.

Авторы: Сергей Дружинин, Екатерина Стихина

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.