Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Центром ЭКСПО-парка в Екатеринбурге станет ЭКСПО-арена

Архитекторы разработали структуру территории, где в 2020 году, возможно, будет проходить международная выставка «ЭКСПО». Предполагается строительство около ста павильонов, кинотеатра и концертных зон.

Предполагается, что на территории ЭКСПО-парка будут построены пять тематических павильонов, общая площадь которых составит 75 тысяч квадратных метров. Кроме того, будет создано 45 больших павильонов площадью 132,5 тысячи квадратных метров. В них разместятся стенды федеральных округов и крупнейших компаний, а также крупнейших стран-участниц. Остальные государства смогут организовать экспозицию в 30 павильонах для зарубежных участников. Их площадь составит 60 тысяч квадратных метров. Международные организации получат в свое распоряжение 23 малых павильона общей площадью 43,4 тысячи квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, пространство парка спланировано таким образом, чтобы возле каждого павильона оставалось место для проведения национальных мероприятий разных стран. Также на территории ЭКСПО появится амфитеатр на пять тысяч человек, кинотеатр на 1,2 тысяч зрителей, две концертные зоны и мультимедийная площадка.

На побережье Верх-Исетского пруда будет расположен центральный объект парка - ЭКСПО-арена. Это уникальное строение круглый год будет служить для проведения спортивных и концертных мероприятий. На время выставки она станет площадкой для официальных мероприятий.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.