Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Центр Екатеринбурга перекроют из-за спецслужб

Сегодня екатеринбуржцам придется пережить еще одно неудобство в связи с проходящими в городе совещаниями руководителей спецслужб Роси, стран СНГ и мира.

Как стало известно «URA.Ru», в четверг с 13 до 15 часов кортежи делегаций проследуют по центру города до улицы Радищева и остановятся у одноименного ресторана клубного дома «ТихвинЪ», где проживают как члены свердловского правительства, так и крупные бизнесмены. На это время заведение будет закрыто для обычных посетителей и жителей элитного дома на спецзаказ сотрудников ФСБ.
 
Как удалось узнать корреспонденту «URA.Ru», члены делегаций выбрали именно этот ресторан по рекомендации: там, говорят, лучшая кухня в городе. Меню заранее заказывать не стали, решив определиться с яствами на месте. Количество руководителей, которые прибудут в «ТихвинЪ», неизвестно. Но учитывая, что это достаточно камерное заведение, с комфортом там могут разместиться 35 человек, а чуть потеснившись – 50. Средний чек в «Тихвине» без спиртного – 1 тыс. рублей на человека.
стественно, двухчасовое пребывание кортежей на центральных улицах грозит транспортным коллапсом всем ближайшим районам. Более того, жителей «Тихвина» сегодня попросили сократить свои перемещения «домой и обратно» на это время.
 
Как «URA.Ru» сообщало ранее, организация совещаний руководителей ФСБ, спецслужб стран СНГ и мира отличается невероятной небрежностью. Все пункты программы пребывания спецагентов ФСБ делегаций из 63 стран мира в Екатеринбурге строго засекречены, журналисты узнают о мероприятиях и возможной аккредитации на них постфактум, а центр общественных связей ФСБ РФ и вовсе составляет пресс-релизы о только что начавшихся заседаниях в прошедшем времени.
 
При этом для охраны агентов спецслужб предпринимаются поистине беспрецедентные меры, которых не было, пожалуй, даже в саммит ШОС, который прошел в уральской столице в июне прошлого года. Так, например, сегодня в утренний час пик екатеринбуржцам пришлось около часа глотать выхлопные газы, стоя в районе Института связи. Сотрудники ГИБДД запрещали автомобилистам разворачиваться и загоняли всех на улицу Крауля, освобождая дорогу кортежам ФСБ, следовавшим к широкореченскому Обелиску воинам-уральцам. Кроме того, перед Домом Севастьянова, где сегодня под руководством директора ФСБ РФ Александра Бортникова проходит совещание силовиков, была замечена машина для разминирования и саперы. А в 13 часов 30 минут на перекрестке Репина - Крауля была замечена колонна, состоявшая из БТР, трех КАМАЗов, автобуса ОМОН и машин сопровождения.
Это вызывает уже даже не возмущение, а откровенную злость екатеринбуржцев к организаторам мероприятия. Городские форумы кипят сообщениями, которые сводятся к следующему: «для них все население города стало террористами».
 
Напомним, мероприятия по линии ФСБ будут продолжаться в Екатеринбурге до 5 июня. Завтра в 10 часов в Екатеринбурге пройдет девятое Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов. 
 
В связи с этим «URA.Ru» обращается к читателям, если вы стали свидетелями событий, связанных с визитом в город агентов спецслужб, пишите нам.
 
 
 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.