Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Бывший депутат екатеринбургской гордумы признал вину в убийстве и мошенничестве

В Свердловском облсуде началось рассмотрение по существу уголовного дела экс-депутата думы Екатеринбурга Олега Кинева, обвиняемого в убийстве и крупном мошенничестве. Он не стал отрицать свою вину.

В Свердловском облсуде прошло первое открытое заседание по существу по делу в отношении бывшего депутата думы Екатеринбурга Олега Кинева и двух его предполагаемых сообщников Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Все трое, выслушав речь прокурора, признали свою вину во вменяемых преступлениях.
 
Следователи инкриминируют депутату мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и убийство из корыстных побуждений (ч.2. ст.105 УК РФ). 
 
Когда в зал заседаний на тележке доставили 41 том уголовного дела, прокуроры приступили к чтению обвинительного заключения.
 
Как считает следствие и гособвинение, в ноябре 2013 г. 80-летняя жительница Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась к мэру Евгению Ройзману, возглавляющему городскую думу, с просьбой помочь распределить ее в доме престарелых. Г-н Ройзман переадресовал ее к своему ближайшему стороннику, депутату Киневу. По версии следствия, тот во время общения с пожилой женщиной «сумел войти к ней в доверие и весной 2014 г. мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой». Право собственности на квартиру депутат оформил на своего помощника Сергея Чувакова (его дело выделено в самостоятельное производство и направлено в Кировский райсуд Екатеринбурга).
 
Узнав о мошенничестве, женщина написала заявление в правоохранительные органы, а также якобы неоднократно устно обращалась к Евгению Ройзману с жалобами на депутата. Следствие считает, что Олег Кинев, желая скрыть хищение квартиры, нанял за 100 тыс. руб. киллеров, которые убили пенсионерку в мае 2014 г., сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.