Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Бывший вице-мэр Каменска-Уральского назначен замглавы министерства ЖКХ

Евгений Куйвашев назначил Алексея Шмыкова первым замминистра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области. Последний успел полгода проработать директором по продажам Свердловэнергосбыта.

Свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов получил нового зама. Назначенец будет курировать вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства региона.

Первый заместитель мэра Каменска-Уральского Алексей Шмыков покинул свой пост в июле 2013 г. Коллегам по мэрии он объявил, что собирается заниматься бизнесом в Екатеринбурге. Об этом порталу «Новый Каменск» сообщила пресс-секретарь главы города Елена Шеремет. На посту замглавы города г-н Шмыков проработал семь лет. В Екатеринбурге Алексей Шмыков стал директором по продажам ОАО «Свердловэнергосбыт», однако пребывал в этой должности менее полугода.

Отметим, что место Алексея Шмыкова в мэрии Каменска-Уральского занял глава Синарского района Сергей Гераскин. Ранее он возглавлял орготдел городской администрации, однако затем перешел работать на промышленное предприятие. После этого г-н Гераскин возглавил районную администрацию.

Справка «ДК»:

Алексей Шмыков родился в 1975 г. в Ижевске. Окончил Ижевскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Электрофикация и автоматизация сельского хозяйства», работал инженером-конструктором ОАО «Ижсталь». В Свердловской области начал свою деятельность с поста инженера ПТО в Каменске-Уральском. Затем г-н Шмыков был назначен начальником МУП «Каменск-Уральские энергетические сети».

В феврале 2005 г. Алексей Шмыков стал директором МУП «Горсвет», в 2006 г. возглавил Каменск-Уральский РКЭС филиала «ВостокКомэнерго» ЗАО «Комэнерго». С ноября 2006 г. и до середины 2013 г. занимал должность первого замглавы администрации Каменска-Уральского.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.