Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бюджет Свердловской области вырастет на 6,4 млрд рублей

Сегодня на заседании в свердловском правительстве были утверждены изменения в бюджет области с учетом федеральных вливаний и новых расходов. Общий объем доходов казны составит 158 млрд рублей.

Бюджетные планы Свердловской области были скорректированы с учетом поступлений из государственного бюджета, предстоящими расходами на исполнение указов президента, а так же принятых уже после утверждения главного финансового документа решений.  Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Динамика безвозмездных поступлений из бюджета страны в областную казну увеличилась на 3,3 млрд рублей, составив 11,7 млрд рублей. 2,4 млрд их этой суммы пойдет на развитие здравоохранения, 1,2 млрд будет пущено на образование, 20 млн рублей запланировано на программу содействия в трудоустройстве инвалидов. Расходы, которые в последнее время добавились в планы Свердловской области, это повышение зарплат бюджетников: на эти цели потребуется 425 млн рублей.

Финансирование социальных законов увеличится на 183 млн рублей. Программа по управлению госсобственностью Свердловской области также потребует дополнительных инвестиций в 3,2 млрд рублей, в том числе 2 млрд средств из федерального кредита на увеличение уставного фонда Распорядительной дирекции МУГИСО для передачи в фонд «Президентский центр Ельцина». 1,2 млрд рублей пойдет на строительство госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле, которым займется Корпорация развития Среднего Урала. Такая же сумма будет влита в дорожный фонд области. Целевые программы получат дополнительно 2,1 млрд рублей.

Средства на новые расходы, внесенные в бюджет, будут изыскиваться из дополнительных доходов областной казны,  а так же за счет перераспределения ранее утвержденных смет. Остатки средств, существующих на начало 2012 года, пойдут на покрытие дефицита бюджета. Верхний предел государственного долга снизился на 13,7 млрд рублей.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.