Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Вьетнам рядом. Основатель Vietmon собирается открывать третье заведение в Екатеринбурге

По словам ресторатора, спрос на вьетнамскую кухню в Екатеринбурге есть, а конкуренции нет. В пятницу в центре города откроется второе заведение Vietmon с жареными лягушками и салатом из медузы.

Основатель кафе Vietmon — Ань Нгуен Туан рассказал о планах открыть третье заведение вьетнамской кухни в Екатеринбурге. В беседе с журналистом DK.RU он отметил:

«Концепция уже прорабатывается. Скорее всего, это будет чистый стрит-фуд, фокус на вьетнамских сэндвичах — они очень популярны в мире. Стартовать планируем не раньше 2018 г., сейчас все силы вкладываются во второй Vietmon».
 
Напомним, 26 мая в Екатеринбурге официально откроется вторая точка кафе Vietmon.  Она расположилась на ул. Ленина, 41, недалеко от Главпочтамта.
 
Вьетнам рядом. Основатель Vietmon собирается открывать третье заведение в Екатеринбурге 1
 
Инвестиции в проект составили 3,8 млн руб. В меню второго заведения основатель добавил экзотических блюд: жареных лягушек, салат из медузы, салат из цветков банана и др. Ань Нгуен Туан добавил, что в Екатеринбурге спрос на вьетнамскую кухню есть, а конкурентов нет:
 
«Раньше в городе работали рестораны вьетнамской кухни, но они были ориентированы не на жителей, а на вьетнамскую диаспору. Сейчас рынок свободен. Заведение на Гагарина больше ориентировано на студентов и вьетнамцев, в центре города мы хотим привлечь туристов, а когда откроем стрит-фуд, то полностью займем нишу. А вообще я мечтаю о большом ресторане».
 
Напомним, первое заведение Vietmon студент Ань Нгуен Туан открыл весной 2014 г. Запуск кафе обошелся в 700 тыс. руб.
 
Добавим, что совсем недавно в том же здании, где новый Vietmon, заработало бистро китайской кухни Jang Su. Его запустил екатеринбургский ресторатор Евгений Урюпин (экс-совладелец мясного дома DIRK). Бизнесмен заявил, что паназиатская кухня — мировой тренд, и она приживется в уральском мегаполисе. При этом владелец Vietmon уверен, что вьетнамская кухня и китайское бистро не конкуренты друг другу:
 
«По сути это разные кухни. Ведь если вы любите пиццу, то не пойдете покупать роллы. А если любите борщ, то не станете брать пасту».
 
Ранее DK.RU публиковал материал, в котором мнения рестораторов Екатеринбурга по поводу московского тренда на Паназию разошлись. Так, директор ресторана «Халиф» Татьяна Ярышева считала, что азиатская кухня в городе не приживается, а совладелец ресторана «Огонек» и бара «Юность» Евгений Кексин отмечал:
 
«Давно многим говорю, что тот, кто откроет модный китайский ресторан — сорвет куш. Сами не готовы. Так что идея на миллион уходит на рассмотрение другим рестораторам».
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.