Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Застройщик клубного дома «Ривьера» готовит новый проект на Уралмаше

«На Уралмаше много строят, но его потенциал настолько велик, что места хватит всем». Компания «Ривьера Инвест Екатеринбург» анонсировала старт строительства жилого квартала рядом с Белой Башней.

Компания «Ривьера Инвест Екатеринбург» возведет новый жилой комплекс на Уралмаше. Как стало известно DK.RU, компания планирует комплексную застройку территории рядом с памятником конструктивизма, ЖК будет носить название «Белая Башня» и расположится на пересечении улиц Донбасская и 22-Партсъезда.

ЖК Белая Башня

В планах застройщика возвести четыре дома от 12 до 25 этажей. Общая площадь жилого квартала комфорт-класса составит 93 тыс. кв. м. Выйти на площадку девелопер планирует в сентябре 2019 г., а сдать первый дом — в сентябре-октябре 2020 г. В компании рассказали:

Слоганом нового ЖК будет «Уралмаш не будет прежним». Это действительно так, потому что до нас никто еще не застраивал там территорию комплексно. Мы планируем выйти на строительную площадку осенью и будем строить в своем темпе: в год по дому. 

ЖК Белая Башня

В компании добавили, что внешний облик квартала и дизайн общедомовых пространств будет перекликаться со стилистикой Белой Башни.

ЖК Белая Башня

Отметим, что на данный момент сразу несколько застройщиков возводят новые ЖК на Уралмаше. Известно, что УГМК возведет на этих 125 га район «Изумрудный бор» на 25 тыс. жителей. Атомстройкомплекс совместно с «Малышева 73» возводит ЖК «Северное сияние». В «Ривьера Инвест Екатеринбург» объяснили привлекательность района для застройщиков огромным свободным рынком:

Уралмаш — это огромный, перспективный район. Того количества жилья, которое там возводят сегодня, недостаточно. Это самодостаточный район, в котором люди живут поколениями и не хотят переезжать. На Уралмаше сейчас много строят, но его потенциал настолько велик, что места хватит всем. Мы начинаем стройку на ул. Донбасской на месте частного сектора, но в принципе там перспективные земли для застройки до самой Белой Башни.

Ранее DK.RU сообщал, что новые проекты стали смещаться с окраин в уже освоенные районы — это также подстегивает спрос: ранее горожане, привыкшие жить в своем районе, не стремились покупать новую квартиру на другой территории, теперь же рассматривают возможность улучшения жилищной ситуации, не меняя локации.

Кроме того, перспективным район Уралмаша выглядит с точки зрения  транспортной доступности. Именно там запроектировано строительство трамвайной линии, которая должна соединить Екатеринбург с Верхней Пышмой. По планам, проект будет частью гигантской застройки в границах улицы Шефской — проспекта Космонавтов — отвода железной дороги — Калиновского лесного парка.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.