Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Британия создаст на Среднем Урале Центр модернизации оборудования

Машиностроительные предприятия Среднего Урала и британская Ассоциация производственных технологий (МТА) планируют создать на территории Свердловской области Центр модернизации оборудования.

 

В 2011 году МТА при поддержке генконсульства Великобритании в Екатеринбурге и свердловского правительства провели исследование потребностей в модернизации станочного парка предприятий Свердловской области. 
 
Как сообщили участники российско-британская конференции, которая прошла накануне в Екатеринбурге, более семидесяти процентов откликнувшихся на опрос предприятий заявили о необходимости модернизации. 
 
По оценкам британских аналитиков, в среднем по области планируется ремонтировать до 100 станков ежегодно. Почти половина компаний предполагает прибегнуть для этого к помощи сторонних организаций, но  не все обладают достаточной информацией о возможности конструктивного взаимодействия с зарубежными партнерами, которые, в свою очередь, предлагают не только свои технологии восстановления, модернизации и диагностики оборудования, но и схемы финансирования.
 
Как отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов, сегодня  проекты в сфере станкостроения уже реализуются с немецкими и японскими компаниями.
 
Александр Харлов, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области:
 
- Понимая, что время национальных рынков проходит, -  сказал он, - мы активно стремимся к восстановлению глобальной конкурентоспособности  продукции, производимой на наших предприятиях. Пока же цифры внешнеторгового товарооборота демонстрируют существование определенной импортозависимости в этой сфере. Так, 50 процентов от всей ввозимой в регион продукции составляет именно высокотехнологичное машиностроительное  оборудование. В 2011 году наши предприятия  приобрели такового на сумму в 1 миллиард 600 тысяч долларов США. Самый крупный поставщик - Германия. 
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.