Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Боссы «Автомобилиста» присмотрели клубу крупного спонсора

Главный хоккейный клуб города меняет стратегию финансирования. Его руководство хочет сократить зависимость от бюджетных вливаний со стороны области.

Об этом на встрече представителей «Автомобилиста» с болельщиками заявил президент клуба Алексей Бобров. Не вдаваясь в подробности по поводу бюджета «Авто» в этом сезоне, он, тем не менее, намекнул, что скоро у хоккеистов появится новый источник финансирования.
 
«В течение 1-2 месяцев у нас появится крупный генеральный спонсор», — цитирует г-на Боброва Е1.
 
Напомним, весной этого года грядущие финансовые трудности поставили под большой вопрос членство «Автомобилиста» в Континентальной хоккейной лиге. В марте Алексей Бобров заявил DK.RU, что денег на содержание команды не хватит и что от участия в КХЛ лучше отказаться. По его словам, ранее клуб финансировали областной бюджет и банк «Агропромкредит», выступавший спонсором (г-н Бобров входит в совет директоров банка — прим. ред.). Годовой бюджет клуба составлял в среднем 800 млн руб., 450 млн из них предоставляла область. Но в начале года денег на команду в бюджете не нашлось. Впрочем, в проблему сразу же вмешался губернатор Евгений Куйвашев, который поручился за то, что команда не покинет КХЛ, и финансовые трудности хоккеистов ушли из региональной повестки.
 
Недавно вопрос финансирования «Автомобилист» (как и любых региональных спортклубов) был актуализирован новостями из Минфина РФ. По сообщениям федеральных СМИ, правительство намерено сократить расходы на физкультуру и спорт на 67%. Кроме того, в Минфине предлагают жестко ограничить траты региональных бюджетов на переходы спортсменов из клуба в клуб и на поддержку самих клубов.  
 
Автор: Николай Ежов
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.