Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Большую парковку на Площади 1905 года закроют на два месяца

В горадминистрации определились со сроками закрытия большой автостоянки на Площади 1905 года ради ледового городка — паркинг не будет работать больше двух месяцев.

Новогодний ледовый городок на Площади 1905 года будет открыт 29 декабря. Об этом говорится на официальном сайте администрации Екатеринбурга. При этом 14 ноября на площади закроют автомобильную парковку — тогда же городской комитет по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети поставит соответствующие дорожные знаки.
 
Известно, что работать ледовый городок будет до 22 января 2017 г., разбирать его планируют 23-29 января. Сразу после парковку на Площади 1905 года обещают вновь открыть.
 
Отметим, что темой ледового городка в этом году выбраны сказки Корнея Чуковского. На его обустройство решено выделить 19,9 млн руб. — против 19,3 млн в 2015 г. 
 
Напомним, что уже много лет подряд возведением новогоднего городка занимается организация «Айс-Проект». В 2012-2013 гг. за работу компания получила 21 млн руб., однако заявила о перерасходе примерно на 3 млн. В 2013-2014 гг. организатору запретили строить аттракционы и открывать предприятия быстрого питания. Как пояснял замглавы администрации Екатеринбурга Михаил Матвеев, для их организации требуется проведение ряда конкурсных процедур: таково требование антимонопольной службы.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.