Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Большой торговый центр на Кольцовском тракте продают вместе с арендаторами

Торговый центр «СтройАрсенал» на южном выезде из города выставлен на продажу — за 1,3 млрд руб. новый владелец получит объект со всеми арендаторами. Эксперты поясняют: в сегменте DIY стагнация.

Торговый центр на Кольцовском тракте, известный как «СтройАрсенал» (по названию основного арендатора), выставлен на продажу. Как следует из объявления на портале «АТРИ Коммерц», новому владельцу предлагается здание в 28,4 тыс. кв. м., открывшееся в 2011 г. Концепция объекта обозначена как «крупнейший торговый центр стройматериалов и складской логистический комплекс». На прилегающей территории имеется паркинг на 400 мест плюс есть перспективный земельный участок перед зданием торгового центра площадью 1,3 Га — под расширение автостоянки. Известно, что основными арендаторами ТЦ помимо «СтройАрсенала» являются магазин ламп, светильников и люстр «Дзинь ля-ля» и транспортно-логистическая компания «Санта-плюс». Цена продажи — 1,3 млрд руб.
 
Ранее гендиректор Треста СКМ (ТС «СуперСтрой», «СтройАрсенал») Анри Гийар рассказывал DK.RU: рост бизнеса в сегменте DIY сегодня ограничивают два фактора — стагнация рынка из-за ухудшающейся экономической ситуации и высокий уровень ценовой конкуренции в связи с выходом на рынок мировых игроков.
 
«Спад в экономике означает, что наши потенциальные покупатели будут откладывать ремонты до лучших времен. Трест СКМ уже занял свою долю рынка в городах Большого Урала — Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Перми, Тюмени и Сургуте. Задача текущего момента — распространить свое влияние на малые и средние города, где проживает от 100 до 400 тыс. человек. Расширять свою деятельность в новых сферах компания не планирует», — пояснял г-н Гийар.
 
Добавим, что в прошлом году Екатеринбург вышел на первое место в стране по обеспеченности торговыми площадями — на тысячу горожан пришлось по 1346 кв. м. качественных ТЦ. В этом году площадей станет больше — запланирован ввод «Ленты» на Сибирском тракте, ТЦ «Кировский» на ЖБИ, второй очереди ТЦ «Максидом» на Парковом и пятой очереди «Гринвича». Плюс торговый центр «Академический» в одноименном районе — объект уже построен.
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.