Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?
Иллюстрация: «Екатерининская Ассамблея»

Это самая большая сумма, собранная за время проведения ежегодной «Екатерининской Ассамблеи». Вырученные 30 млн рублей будут направлены на покупку аппаратов ИВЛ для тяжелобольных детей.

Собранные деньги в виде гранта направят благополучателю  фонду Русфонд на реализацию проекта «Русфонд.ИВЛ». На эти средства маленьким пациентам Областной детской клинической больницы №1 закупят портативные аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

Благотворительный вечер посетили около 200 гостей: первые лица области и города, собственники и руководители крупнейших промышленных предприятий региона, известные политики, общественники, спортсмены, деятели культуры и искусства. Ведущими мероприятия стали Даниил Макеранец и Алексей Кортнев.

«Екатерининская Ассамблея» обращает прекрасные порывы нашей души в реальные добрые дела, способствует тому, чтобы жизнь в нашем регионе и в нашей стране становилась лучше, комфортнее и добрее  отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?  1

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский поблагодарил всех участников мероприятия за поддержку, особо подчеркнув, что пришедшие гости  состоявшиеся люди, многие реализуют собственные благотворительные проекты на территории нашего региона:

Но сегодня необычный день, потому что здесь вы участвуете не как организации или корпорации, а как жители Свердловской области, готовые протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается,  добавил он.

Сергей Мазуркевич (группа Транссибурал) поддержал г-на Пумпянского:

Мы поддерживаем многие благотворительные инициативы, но «Екатерининская ассамблея»  особенный продукт. Я очень рад, что с годами он только набирает обороты. Считаю, что тот, кто имеет возможность помогать  должен помогать,  сказал он.

Всего на основном аукционе было продано 15 лотов, самым дорогим из них оказалось фирменное джерси лучшей команды  НХЛ «Вашингтон Кэпиталз»  обладателя Кубка Стэнли 2018 года с автографами всех членов команды, в том числе суперзвёзд  российского хоккея:  капитана  Александра Овечкина, лучшего бомбардира плей-офф Евгения Кузнецова и защитника Дмитрия Орлова. Его приобрел директор «Таганского ряда» Анатолий Никифоров за 6,7 млн рублей.

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?  2

За 4,5 миллиона была продана гитара худрука Театра Эстрады, певца и композитора Александра Новикова  этот лот появился на аукционе спонтанно, по инициативе владельца инструмента. Гитару Новикова купил владелец «Сима-ленд» Андрей Симановский, который в этот вечер стал обладателем ещё двух лотов: антикварной книги 1914 года «Полное географическое описание нашего отечества. Том 5: Урал и Приуралье» от директора УГМК Андрея Козицына (3 млн рублей), а также книг из личной библиотеки губернатора Евгения Куйвашева (1 млн 875 тыс рублей).  

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?  3

Более 30 млн рублей собрали на «Екатерининской Ассамблее». Куда пойдут деньги?  4

 

 

 

 

 

 

Организаторы «Екатерининской Ассамблеи»  представители «Фонда Святой Екатерины»  отметили, что мероприятие было бы невозможно без поддержки спонсоров и партнеров: компаний «Делойт», «Ингосстрах», «Сима-ленд», Райффайзенбанка и «Транссибурала».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.