Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Боитесь ли вы летать самолетом

«Уровень обеспечения авиационной безопасности в России традиционно значительно выше, чем в США», —заявил на недавних парламентских слушаниях, посвященных проблемам отечественной авиации, генеральны

«Уровень обеспечения авиационной безопасности в России традиционно значительно выше, чем в США», —заявил на недавних парламентских слушаниях, посвященных проблемам отечественной авиации, генеральный директор компании «Аэрофлот» Валерий Окулов. По его мнению, говорить о негативных последствиях терактов в США для внутренних перевозок России пока нет оснований. Компания надеется, что наметившаяся в последнее время тенденция роста авиаперевозок сохранится.Вадим ДЫНИН
директор информационного агентства «УралИнформ Бюро»:
— Нет, не боюсь. Я уже падал с вертолета, поэтому страх падения мною пережит, наверное. Летаю несколько раз в год. Хотя поездом тоже езжу, но это — для отпуска, а если надо срочно — то лечу самолетом. Нравится летать «Уральскими авиалиниями», считаю, что они образцово работают. Хотя когда летишь их же чартером, то кажется, что вернулся на несколько лет назад — качество сервиса заметно хуже.
Александр ЕГОРОВ
директор Центра общественных связей Свердловской железной дороги:
— После взлета и посадки — не боюсь, а при посадке — боюсь. Летаю раза три-четыре за полгода. Люблю летать на «Трансаэро», считаю, что это — удобный рейс по времени прилета. Со мной никаких историй во время полетов не случалось, все было нормально и спокойно. На поезде езжу, если недалеко и в командировке. А на отдых —обязательно самолетом.
Юрии ВОЛКОВ
заместитель генерального директора ЗАО «Уралвестком»:
— Нет, летать не боюсь, потому что мое первое высшее образование — авиационное. Летаю два-три раза в месяц. Очень нравится летать «Аэрофлотом» — очень хороший сервис, удобно менять билеты и приобретать их. Историй никаких со мной в полетах не случается: я человек дисциплинированный, к тому же знаю нюансы полета — много лет провел в авиации, работал штурманом. Я соблюдаю правила полета, пристегиваюсь ремнями.
Юлия КОСТИНА
Горг-
финансовыи директор компании «1 лизинг»:
— Самолетами летать не боюсь. Это быстро, оперативно. Обычно пользуюсь услугами «Уральских авиалиний» и «Трансаэро». «Линии» нравятся сервисом, удобством, мне кажется, что это очень надежная компания. Летаю довольно часто, на мой взгляд. Поездами, правда, иногда тоже путешествую. Но все же предпочитаю передвигаться быстро.
Александр ЗЫРЯНОВ
первый заместитель генерального директора страхового общества «Экспресс-гарант»:
— Нет, не боюсь, но никогда не задумывался почему. Мне без разницы, на каком рейсе лететь, нет любимой авиакомпании. Ни разу не попадал в катастрофы и нештатные ситуации в полете, наверное, поэтому и нет боязни полета. А летать удобно, потому что экономится время.
Константин НОВОРОДОВ
генеральный директор велосипедной фирмы «Велком плюс»:
— Летать не боюсь. Да и нечасто я это делаю. Предпочитаю «Аэрофлот», потому что летаю, в основном, в Москву, на этих рейсах самолеты новые, обслуживание устраивает, цена на билеты чуть ниже. Словом, соотношение цены и качества привлекает. Истории со мной во время полета всякие случались, в том числе и возвращение самолета после взлета на аэродром. Но это бывает с многими, тем более если человек довольно часто летает самолетом. Я предпочитаю самолет из-за экономии времени.
Дмитрий КРЫЛОВ
начальник отдела маркетинга ОАО «Концерн «Калина»:
— Нет, не боюсь летать. Кроме как на самолетах, ни на чем больше нельзя передвигаться так быстро. А желание экономить время пересиливает все негативные эмоции.
Кроме того, летать на самолетах я люблю. В мои планы входит получение лицензии на управление самолетом (конечно же, небольшим). Для передвижения по России последнее время чаще выбираю «Уральские авиалинии».
Василии КОВАЛЕВ
представитель авиакомпании «Трансаэро» в Екатеринбурге:
— Летать на самолете никогда не боялся, делаю это довольно часто — два-три раза в месяц. Предпочтений в авиакомпаниях особых нет, выбор рейса зависит от того, насколько комфортно мне на нем в данный момент лететь: время, аэропорт прибытия. А что до страха летать, то самолеты сейчас падают не чаще, чем раньше. Кому суждено утонуть, тот не повесится. Бывали случаи, когда мой рейс, только взлетев, садился обратно из-за неполадок, но это — нормально. Я по роду своей деятельности связан с авиацией и понимаю, что, несмотря на все катастрофы, самолет — самый надежный транспорт.
Вера ЛОГВИНОВСКАЯ
директор Дома немецкой моды «Шталь-ман»:
— Естественно, боюсь, потому что происходят всякие катастрофы. Не очень надежный вид транспорта. Но предпочитаю летать самолетом. Летаю и «Люфтганзой», и «Уральскими авиалиниями» — все зависит от того, куда мне надо. Летаю раза четыре в год. В полете чувствую себя, как правило, спокойно.
Александр ВОРОНИН
директор магазина «Уральский вал»:
— Никогда не задумывался над таким вопросом, потому что редко летаю. К полетам отношусь нейтрально. Гораздо чаще езжу поездом: общаюсь с людьми, постоянно меняется пейзаж за окном — интересно. Предпочитаю более медленный вид передвижения. Но если время поджимает, то полечу самолетом.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.