Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Боингу» предложили развивать авиастроение на Среднем Урале

Куйвашев предложил президенту компании «Боинг - Россия и СНГ» Сергею Кравченко рассмотреть вопрос использования ресурсов «Титановой долины» для совместных проектов между «Боингом» и «ВСМПО-Ависма».

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев в Москве провел отдельную встречу с президентом компании «Боинг - Россия и СНГ» Сергеем Кравченко. Губернатор предложил рассмотреть вопрос использования ресурсов «Титановой долины» для развития совместных проектов между «Боингом» и «ВСМПО-Ависма», сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Евгений Куйвашев:
- Мы готовы подключать к реализации проектов «Боинга» на территории Свердловской области ресурсы правительства Российской Федерации, «Объединенную авиастроительную корпорацию», другие структуры и ведомства. Мы также могли бы предложить правительству России сотрудничество с «Боинг» в формате заключения офсетных сделок в рамках контрактов на поставку крупных партий самолетов «Боинг» в Россию с локализацией производства комплектующих на территории Свердловской области.
 
Губернатор добавил, что в будущем на базе проектов «Ростехнологий», «ВСМПО-Ависма» и «Боинга» возможно создание отдельного мощного авиастроительного кластера на Урале.
 
Кроме этого, Евгений Куйвашев встретился с участниками XII ежегодной инвестиционной конференции Американской торговой палаты в России.
 
На конференции АТПП свердловский губернатор Евгений Куйвашев выступил с докладом на тему: «Свердловская область: возможности для американского бизнеса». Одно из ключевых направлений сотрудничества - металлургия. Губернатор представил бизнес-элите США проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина».
 
Евгений Куйвашев:
- Мы ждем в «Титановой долине» американских инвесторов. Со своей стороны гарантируем резидентам максимальные привилегии и налоговые льготы, свободный таможенный режим, готовую инфраструктуру. Только Свердловская область ежегодно импортирует машиностроительной продукции на 2 миллиарда долларов. Так что резиденты «Титановой долины» найдут своего потребителя даже в одном уральском регионе.
 
Второй проект, который представил губернатор - это Уральский фармацевтический кластер, который создан на базе 20 ведущих свердловских фармацевтических компаний и научно-исследовательских организаций. Главная цель проекта - создание современных производств лекарственных средств и товаров медицинского назначения для обеспечения потребностей российского рынка.
 
Следующий проект, к участию в котором губернатор пригласил компании из США – это химический технопарк «Тагил» на базе «Уралхимпласта». «Начало работы американской «Эс Ай Групп» на этой площадке является лучшей демонстрацией перспективности данного проекта для американских инвесторов», -  отметил Евгений Куйвашев.
 
Губернатор предложил американским бизнесменам провести следующую конференцию АТПП в Екатеринбурге, на площадке выставки - форума «ИННОПРОМ-2013».
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.