Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Bloomberg включил Путина в число 50 самых влиятельных людей мира

Президент России Владимир Путин вошел в ТОП-50 самых влиятельных людей мира по версии Bloomberg. В общем рейтинге он занял 30-ю строку, намного выше –премьер Британии и кандидаты в президенты США.

Первую строку рейтинга Bloomberg заняла премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, вторую позицию разделили кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, на четвертом месте — председатель КНР Си Цзиньпин, пишет «РИА Новости». Замыкает первую пятерку рейтинга глава интернет-компании Amazon.com и владелец аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос.

Агентство считает, что глава России Владимир Путин не выражает сильной обеспокоенности в связи с последствиями санкций или из-за мировых цен на энергоносители. Ранее в интервью агентству он заявил, что Россия имеет достаточное количество золотых запасов и валютных резервов.

Кроме того, издание отмечает, что мир находится в ожидании того, каков будет дальнейший шаг президента России. Все страны с опасением относятся к тому, как его действия могут сказаться на финансовой и экономической ситуации в мире.

Напомним, в мае 2016 года Владимир Путин попал в число десяти самых уважаемых мужчин на планете. Согласно результатам опроса, который провела международная исследовательская компания YouGov, он занял шестое место.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.