Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Бизнесу нужны лидеры. Дорогу к достойному будущему России осилят идущие

Номинация “Товаропроизводство” “Энергогазремонт” — дочернее предприятие “Уралтрансгаза”, выпускает оборудование автономных систем тепло- и электроснабжения. Располагает четырьмя промплощадками,

Проект Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСП) и Екатеринбургской ассоциации малого бизнеса (АМБ) “Лидер в бизнесе” задуман с целью обратить внимание органов власти, деловых кругов и широкой общественности на успешный бизнес. Краткая справка о “Лидерах бизнеса-97”.

Номинация “Товаропроизводство”

“Энергогазремонт” — дочернее предприятие “Уралтрансгаза”, выпускает оборудование автономных систем тепло- и электроснабжения. Располагает четырьмя промплощадками, на которых можно посмотреть в действии энергосберегающие системы.

Ген. директор Анатолий Наумейко.

Птицефабрика “Свердловская” — вторая в России по производственным мощностям и первая по итогам прошлого года по продуктивности птицы. Освоено производство майонеза “Исток”, яичного порошка, колбас и деликатесов из мяса птицы.

Ген. директор Геннадий Кочнев.

ЗАО “Фанком” (Верхнесинячихинский фанерный комбинат) в 1998 г. намерен занять место ведущего в области экспортера древесины. Из 2000 рабочих мест 700 созданы в последние четыре года.

Президент Камиль Белялов.

Серовский завод ферросплавов в 1997 году на 40% увеличил производство ферросплавов, освоил выпуск новой продукции — силикомарганец.

Ген. директор Борис Леконцев.

Птицефабрика “Среднеуральская” — лидер бройлерного производства на Урале. В 1997 году получила диплом 2 степени на национальной выставке “Российские продукты питания”.

Ген. директор Сергей Эйриян известен в деловых кругах как профессионал и... большой романтик. По его инициативе на месте пустыря разбит фруктовый сад.

Сухоложский вторцветмет в крайне немногочисленном составе промпредприятий упорядочивает состояние отечественного рынка переработки цветных металлов.

Ген. директор Николай Евсеев.

Номинация “Стабильность”

Богословский алюминиевый завод.

Ген. директор Анатолий Сысуев.

Фирма “Конфи”.

Ген. директор Виталий Порядин.

Оба предприятия не нуждаются в представлении — они были лидерами в бизнесе по итогам 1996 года.

Номинация “Торговля”

АООТ “Оборонснабсбыт” — многопрофильное коммерческое предприятие с мощной механизированной транспортно-складской базой и годовым обротом (старыми) в 400 млрд руб. Строит площадку оптово-розничной торговли на 150 торговых мест. Поддерживает детский социальный приют, участвует в восстановлении Косулинского и Горнощитского храмов.

Ген. директор Владислав Усанов.

ЗАО “Уральский вал” — одна из молодых фирм холдинга “Атомпромкомплекс”. Успешно развивает торговую сеть по продаже бытовой техники. Заключила договор с одной из итальянских фирм о создании СП по сборке электроплит в Екатеринбурге.

Ген. директор Александр Лощенко.

“Идеал-сервис” — компания с двумя высокотехнологичными магазинами круглосуточной торговли и оптовым терминалом. Имеет Золотой сертификат дилера корпорации “Довгань”. Ведущий поставщик консервов из Европы. На фирме трудится 400 человек.

Ген. директор Ольга Катаева.

Номинация “Услуги”

АО “Уральские авиалинии” обслуживает 27 маршрутов в города России, СНГ, регулярные и чартерные рейсы в страны Дальнего зарубежья. По результатам 1997 года стала лауреатом национального конкурса “Крылья России”.

Ген. директор Сергей Скуратов.

“СКБ-Контур” одним из ведущих направлений своей деятельности считает создание автоматизированных рабочих мест (АРМ) бухгалтера. Успешная деятельность фирмы в этом направлении отмечена целым рядом дипломов различных конкурсов.

Директор Владимир Косульников.

ЗАО “СМУ-3”, созданное в 1946 г. для строительства оборонных объектов, возвело около 2 тыс. кв. м жилья, десятки школ, больниц, магазинов, объектов соцкультбыта. Местный “Белый дом”, ДК “Урал”, Театр эстрады, крупнейший в СНГ комплекс ГУ ЦБ РФ и многие др. объекты. Среди немногих в России сохранил 2-тысячный коллектив и объемы капстроительства.

Ген. директор Александр Стамбульчик около 50 лет проработал на уральских стройках. Награжден орденами.

Номинация “Финансы

АО “Уралвнешторгбанк” с 1996 года по основным балансовым показателям входит в сотню крупнейших банков России. Филиальная сеть банка действует в пяти областях России. Аккредитивы и гарантии, выпускаемые банком, принимаются в разных странах мира.

Президент Валериан Попков стоял у истоков банка и сегодня является вице-президентом Ассоциации Российских банков, членом совета Ассоциации промышленно-строительных банков “Россия”.

Номинация “Наука”

МП “Екатеринбургский инфарктный центр” обеспечивает комплексное лечение, диагностику и реабилитацию больных с инфарктом миокарда.

Руководитель — Ян Габинский, академик Российской Академии Естественных наук, заслуженный врач России, профессор, д. м. н. Человек многогранных способностей, является автором замечательных песен и романсов, автором гимна города Екатеринбурга, посвященного 275-летию.

ООО “Уральский научно-исследовательский технологический институт” создает средства автоматизации и механизации литейного, механообрабатывающего, сборочно-сварочного и других производств. Производит оборудование для нефте- и угледобывающей промышленности. Разрабатывает новые материалы и технологии для сельхозмашин.

Ген. директор Борис Фроленко — лауреат Гос.премии СССР.

Институт математики и механики УрО РАН занимается развитием фундаментальной науки; достиг значительных результатов в развитии математической теории процессов управления.

Директор Анатолий Сидоров.

Номинация “Престиж”

МП “Приоритет” разработало промышленную технологию и освоило производство оздоровительных бифидо- и лактосодержащих кисломолочных продуктов.

Директор Андрей Казаков.

Предприятие “Пятков и К” (К.-Уральский) льет колокола, звон которых раздается на российских просторах и в других странах.

Директор Николай Пятков.

Номинация “Олимп”

Игорь Ковпак — ген. директор ЗАО “Супермаркет “Кировский”.

Один из авторов концепции, куратор строительства и бессменный руководитель супермаркета “Кировский” на протяжении его десятилетней истории. Лауреат премии Совмина СССР. Заслуженный работник торговли России.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.