Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

БИЗНЕС-ОБРАЗОВАНИЕ 27.05.1999

Уральская консультативная группа представляет 11-14 июня традиционный ежегодный олимпийский семинар-тренинг «Бизнес на рубеже веков: надо ли опережать изменения?» 1 день: плюсы и минусы про-активн

Уральская консультативная группа представляет 11-14 июня традиционный ежегодный олимпийский семинар-тренинг «Бизнес на рубеже веков: надо ли опережать изменения?»

1 день: плюсы и минусы про-активной стратегии. Внутренние колебания руководителя при выборе стратегии. Стремительность структурных изменений и мониторинг организационной структуры. Количественные методы исследования рынка. Проблемы выбора целевых рынков и каналов сбыта. На примере предприятий: Орловский сталелитейный завод и НПФ «Реторта».

2 день: самодиагностика предприятий-участников семинара. Синдром британского флага (внутренний конфликт культур и потеря организационной устойчивости). «100%-ный результат» (соотношение регламентации и мотивации в условиях быстрого реагирования). Синдром неповоротливого бегемота (возникновение неуправляемых зон и дезорганизация управленческого поведения). На примере предприятий: «УралТЭП-банка», «Софокол и Ко», «Первая Русская Косметика».

3 день: опережающая маркетинговая стратегия: выбор и закрепление лидирующей позиции на рынке. Качественные методы исследования рынка. Позиционирование товара и фирмы. Анализ разворачивающейся рыночной борьбы. На примере предприятия: «Компания “Блок».

Заключительная деловая игра «Угроза банкротства компании “Z».

Семинар будет проходить на т\б «Чайка» на озере Русское в Ивановской области («Золотое кольцо России»). В программу включена экскурсия в г. Суздаль.

Справки по тел: 29-45-21, факс: 22-13-18, E-mail: roman@nexcom.ru

 

Телекоммуникационная компания «Урал Релком» проводит семинары для руководителей предприятий, менеджеров высшего звена, специалистов по маркетингу и рекламе на тему «Бизнес в Интернет».

В программе: — бизнес в Интернет: реальная ситуация и прогнозы; — методы построения эффективного веб-сайта; — основы Интернет-маркетинга.

Справки по тел: 59-87-21, 77-64-40.

 

Первые группы учеников — будущих ремесленников по трем специальностям — плиточник-мозаичник, столяр и маляр-дизайнер — начнут обучение в Профессиональном лицее ремесленников-предпринимателей (бывшем Екатеринбургском социально-профессиональном лицее) с сентября с. г.

Программа обучения ремеслу и основам предпринимательства в лицее рассчитана на 3,5 года на базе общего среднего образования. Предполагается, что в первую очередь в лицей будут принимать детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. В рамках совместного с германской стороной проекта «Поддержка ремесел через профессиональное образование» областным Министерством общего и профессионального образования была разработана концепция развития ремесленничества, учебные планы и программы, организована стажировка преподавателей и мастеров. Финансирование программы ведется на паритетных началах областным правительством и германским Фондом Эберхарда Шека.

В 1998 г. совместно было направлено 3,6 млн руб. на реконструкцию материальной базы. Правительство области приняло решение продлить срок реализации проекта до 2004 г.,
т.е. до первого выпуска. В разработке предложений по нормативно-правовому обеспечению ремесленничества и его государственной поддержке примут участие Центр содействия предпринимательства и Министерство экономики и труда.

Министерство общего и проф. образования: 51-20-08.

 

Свердловское региональное агентство поддержки малого бизнеса проводит семинары:

— 27-28 мая в здании администрации г. Екатеринбурга (пр. Ленина, 24, ауд. 339) «Платные образовательные услуги: правовые и финансово-экономические аспекты, маркетинг»;

— 29-30 мая «Эффективное управление сетью торговых агентов».

Справки по тел. 22-13-18.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.